Смотреть телевизор не проблема. А вот, управлять им с пульта, если сам пульт  ещё не освоил… Да ещё и самому настроить каналы на ТВ… И, более того, самому перевести в режим  автоматической настройки!
Друзья, не забывайте, что сайт, на котором вы находитесь, для пожилых людей. И мы, люди далеко не молодые, новые технологии осваиваем. Сегодня телевизор Samsung на повестке дня.
Тема «Автоматическая настройка для телевизоров Samsung». Конкретнее: Осваиваем инструкцию по автоматической настройке каналов телевизора Samsung.

Как вы уже поняли, инструкцию я нашла в интернете. И как задать автоматическую настройку канала ТВ, показано на видео. Оно на сайте You tube.com  Его открыть можно по URL- https://youtu.be/7zGcdToijwc
И HTML-код к этому видео там же.  Переношу в статью его. И надеюсь, что по нему откроется видео здесь, на нашем сайте.
<iframe width=»640″ height=»360″ src=»https://www.youtube.com/embed/7zGcdToijwc» frameborder=»0″ allow=»autoplay; encrypted-media» allowfullscreen></iframe>
Итак, что нам сообщают к вопросу «Автоматическая настройка каналов для ТВ Samsung»

ИНСТРУКЦИЯ:
-на пульте управления телевизором выбираем МЕНЮ.
-с помощью клавиш вверх-вниз там же выбрали КАНАЛ.
-меню «Антенна»
-КАБЕЛЬ
-АВТОНАСТРОЙКА
-ВВОД (кнопка внизу)
-в параметрах поиска «КАБЕЛЬ»  выделяем «ЦИФРОВЫЕ И АНАЛОГОВЫЕ»
-выбираем РЕЖИМ ПОИСКА
-ПОЛНЫЙ
-нажимаем ПОИСК
-ждём окончания процесса
P.S. К сожалению, по HTML-коду видео не показала система.  Работаем со своим телевизором по ИНСТРУКЦИИ. А если, ко всему, у вас не Samsung, поищите в интернете ИНСТРУКЦИЮ К вашему телевизору))). Моя задача показать, как всё элементарно)), выполнена.

Продолжение будет.
С уважением — Лариса Чернявская

Сами с усами, или: Осваиваем телевизор Samsung!

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост