Сегодня я делюсь своим опытом составления статьи пожилыми людьми для её последующей публикации на сайте своём.
Почему так ставлю вопрос. С возрастом появляются довольно серьёзные ограничения в работе на компьютере и в интернете. Например, рассеянность внимания. Или трудности удерживать в памяти детали. И другие ограничения, с которыми придётся считаться.
Итак, поставлена задача на сайт перенести понравившуюся тему с другого сайта. Можно указать адрес статьи. Но умудрённая опытом знаю, что автор статьи по каким -то соображениям может не сохранить её по указанному адресу.

Что нужно перенести на свой сайт. Изображение и к нему текст.
А именно — чудная картинка осени и к ней замечательное стихотворение с осенним мотивом. Пожилым людям тема осени особенно близка.

Есть картинка, текст. автор указан, название статьи и ссылка.

И что я делаю.
Сохраняю на диске (D:) картинку. А в текстовый документ текстовую информацию. Да, понимаю, не много ума надо, чтобы сообразить, что надо делать. Но, ребята, в голове удержать надо всё. И на диск неопытному в компьютерных делах уметь надо записать. Хотя, можно и в папку сохранить картинку.
Мне проще создать папку и создать текстовый документ. В папку сохраняю файл-изображение. В текстовый документ вношу текст. Как сохраняю? По «сохранить как». На картинку правой-выбираю «сохранить как». Указываю имя папки. Сохраняю.
А текст копирую и вношу в тестовый документ. Подробности, если нужны, в рубрике «элементарное».
На сегодня всё.
А картинка с текстом и ссылкой вот она:



осень
с лёгкой грустью. Дмитрий Михальцов
С лёгкой грустью
https://stihi.ru/2013/07/25/5404ссылка

На сегодня всё
С уважением -Лариса Чернявская

Как я сохраняла для настоящей статьи материал

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост