Как сохранять видео, мы уже знаем. Достаточно в общем случае скопировать HTML-код видео и вставить его в нужное поле для текстов и изображений. Иногда можно внести адрес, по которому размещено это видео, URL видео.
Но в конкретном случае, на отдельных сайтах, могут быть свои особенности. С одной из них пришлось иметь дело мне.
С сайта Россия К (Культура) мне не сразу удалось перенести к себе нужное, интересное мне видео.
Открываю на сайте видео, правой вызываю меню к нему, а кода HTML к нему нет. И нужно было догадаться, что делаю не так.
Оказывается, разработчики и/или администрация сайта Россия К (Культура) запрограммировали свою систему так, чтобы её программы пользователь смотрел с самого начала. И лишь только в этом случае можно скопировать для себя это видео. HTML-код вам покажут, если открыть видео вначале.

Фишка в том, что вначале на сайте Россия К (Культура) канал Культура показывает рекламу! Догадываетесь? Да, денежку рекламодатели платят за свои рекламы. И мы, любители и пользователи канала Культура, вынуждены просматривать рекламу рекламодателя. Молодые люди, мужчины и женщины, и люди среднего возраста, и мы, старички и старушки, хотим того или нет, смотрим или просто пережидаем, выставленную для пользователей сайта рекламу.

Культуре России не хватает средств для содержания своего сайта. И она, Культура, вынуждена искать дополнительные источники финансирования.

Код нужной программы мне пока не удалось сохранить. И я ссылку на страницу с нужным видео программы с сайта Россия К (Культура) показываю :
https://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1490&start_record=2020-02-15-16-35
Адрес сообщает название сайта: www.ontvtime.ru Здесь видео наше. В конце ссылки дата и время показа программы с этим видео:15.02.2020 в 16часов 35 минут. Детали, но о них нужно знать. Дело в том, что позже открыть ссылку не получилось. Читаем справа страницы:

Мне предлагают выбрать нужную страницу из главного меню. Очевидно, я должна зарегистрироваться на сайте www.ontvtime.ru, чтобы попасть на главную страницу сайта и там открыть нужную страницу с нужным видео.
Вот такая история . И почему она случилась, тоже можно догадываться.

Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

Как сохранить у себя видео с сайта Россия К (Культура)

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост