Одна беда не ходит, другую следом водит. А случилось вот что.
Сначала перестали открываться мои сайты. Сообщения странные. Мне говорят о том, что подключение не защищено и что злоумышленники могут похитить данные посетителей сайта. А я знаю, что есть надёжная защита данных моих посетителей. Адрес сайта не случайно начинается с https
Иду за разъяснением на ПУ SPRINTHOST. На этом хостинге мой сайт размещён. Ввожу пароль к заданному логину. И — неверное имя или пароль. Вот те на.
Иду на почту, чтобы отправить письмо в техподдержку sprinthost. И опять сбой-неверное имя или пароль.
Делаю попытку зайти на сайт, который домен мой регистрировал. И здесь неудача. Неверное имя или пароль.

На почту удалось зайти. Служба техподдержки устранила быстро неисправность.
Читаю сообщения. Их несколько, от сайта, где домена регистрацию проходила. Мне сообщают о временном прекращении услуг, оказываемых мне. И о том, что приближается время оплаты доменного имени. От sprinthost. Здесь несколько сообщений об оплате за сайты. Оплата взимается автоматически.
Осталось выяснить, почему в услугах хостинга, предоставившего сайты, мне отказано.
Оказывается, время оплаты доменного имени истекло. И мне предоставлена возможность на сайте REG.ru произвести срочный платёж. Понятно, за срочный платёж больше нужно платить. Но, бог с ним. Оплачу, как требуют. И оплатила!

Вот такая история произошла со мной. Да, а со входом на ПУ sprinthost я сама разобралась. Там пароль вводило сдвоенный. Надо бы сообщить в техподдержку об этой неисправности у них.

Почему подробно описала сбойчили, с которыми мне пришлось иметь дело.
Делюсь опытом. Пригодится другим. Надеюсь, что, всё же, то была вереница случайных совпадений.
А если то не случайно. Всё может быть.

Случайно ли мне не пришло уведомление о приближении срока оплаты домена. Обычно такое сообщение приходило за месяц до истечения окончательной даты. Тоже вопрос.

С уважением — Лариса Чернявская

Случайны ли сбойчики, случившиеся на днях на моих сайтах, на хостинге, где они размещены-ПУ sprinthost, на почте, куда от ПУ sprinthost идут сообщения; на сайте, где домен продлевают

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост