Новый Год тем, кто пользуется компьютером/ноутбуком и выходит в интернет, преподнёс сюрприз.

Движок сайта, а это система управления сайтом WordPress, предложил своё новое, последнее на сегодня, обновление. Версия его 5.0.3 И, самое интересное, — ну, просто замечательно! — добавил ряд очень нужных функций. И я предлагаю вот прямо сейчас вместе с вами, друзья, начать их осваивать. Но, признаюсь, первые пробы освоения нового я уже сделала. Сначала испугалась — ничего не понимаю! Но позже, после нескольких попыток, получила неожиданный, привожу его ниже, результат. Радуюсь ему.

Но по порядку.

Как начала работать с новым WordPress

Захожу на сайт по адресу. Перехожу на страницу редактирования. Даю команду «Добавить запись». И мне мой новый WordPress (далее WP) выставляет страницу с заготовками:
«ДОБАВИТЬ ЗАГОЛОВОК.»
«Начните писать или нажмите / для выбора блока.»
Курсор на «ДОБАВИТЬ ЗАГОЛОВОК», пишу название статьи. И перехожу к следующей заготовке. Курсор на строчку с »
Начните писать или нажмите / для выбора блока. » . И-обратите внимание — появились значки с надписями под ними.
Значок Т-добавить заголовок. Значок картинки (или документа)- добавить изображение. Значок картинка в картинке (или вложенного документа)- добавить Галерея.
Есть ещё замечательный значок. Это крестик в кружочке. Если к нему курсор подвести, покажет действие-«Добавить блок».

Отмечу ещё одну из особенностей WP . Она проявилась, как и все другие, позже, в процессе работы в WP.
Обратите на неё, пожалуйста, внимание.

Пишу (печатаю) текст статьи и надо внести в него исправление. И-ЧУДО!- мне WP показывает кнопки для редактирования.
Это — значок «Изменить тип блока». Далее — «выровнять по краю, по центру,..Значок В -жирный шрифт. I наклонное, курсив (сейчас у меня не получилось с наклоном напечатать букву, что-то не учла). Ещё значок «Ссылка» — возьмём на заметку. И другие значки(кнопки) настройки.

Итак, первое знакомство с меню от WP состоялось. В деталях описаны особенности нового движка сайта. И, более того, в редакторе с новым WP составлен настоящий текст статьи .

И ещё, примите, пожалуйста, во внимание одну важную деталь. Проблема в том, что никаких других инструкций, кроме кнопок и подсказок, WP не даёт. Самому догадываться нужно. А возраст, признаваться приходится, здесь, отнюдь, не «моё богатство»

Продолжение будет.
С уважением — Лариса Чернявская

Обновилась WordPress! И как! С Новым, друзья!

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост