История вопроса

О продлении домена и оплате доменного имени поднимала я здесь на сайте вопрос в нескольких последних статьях. В этой статье описываю последний заключительный этап решения проблемы. Опираемся на приобретенный опыт.

Сейчас мы знаем о первых шагах создания своего сайта.
Выбрали хостинг, доменное имя сайта, зарегистрировали, внесли, куда надо, определённую сумму денег и получаем право на свой сайт.
Но сайта как такового ещё нет. Нужно загрузить и установить Систему управления сайтом (GPS). Движком её ещё называют.
Мой сайт работает на WordPress. Его мне загрузила служба поддержки хостинга sprinthost.ru

Всё выглядит просто. Но тогда первые шаги давались нелегко. Но с оплатой доменного имени вопросов не возникало. Выбранная система расчёта, а это Robokassa.ru, принимала внесённую сумму и выдавала на неё чек.
Сегодня всё выглядит по-другому, см. опубликованные статьи по теме.

Что оказалось сложным

Первая трудность
1). Робокасса потребовала привязать к ней мой платёжный документ (карту). Логично. С неё деньги считывает она.
Карта привязана. Но.
2) считывать с неё деньги ещё нельзя.
Я из Белоруссии. И мне нужно предоставить данные системе Robokassa.ru для последующей идентификации(распознавания) меня в ней, российской системе.
3) Процедура для меня сложная и не уверена, что выполнимая. Нужные России данные требует ли и поставляет ли Белоруссия, вопрос.
И я выбираю другую платёжную систему, но уже в Белоруссии.
4) И она просит меня указать нужные ей данные. А это:
-получатель
-номера:
ИНН
КПП
Расчётный счёт
Корреспондентский счёт
БИК

Понимаете меня?

И я отправляю запрос хостингу, где зарегистрирован мой домен. И хостинг перенаправляет меня,… кому, как вы думаете… NetBreeze.ru ! Тому самому, от которого я в своё время отказалась.

И чем закончилась история с оплатой доменного имени

5) И хорошо, что не совсем ушла.
NetBreeze.ru сохранил мою учётную запись, данные для входа в личный кабинет, предоставил их мне и я смогла внести свои деньги для оплаты своего доменного имени.

Вот так счастливо для меня закончилась история с приключениями и эмоциональными встрясками при оплате и продлении доменного имени start-w-75.ru на следующий год.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Жизнь продолжается.
Друзья, 1-го апреля мне исполняется 80 лет!
Время подводить итоги. Но и сделать предстоит ещё много. Интересного и полезного.
И нужно сохранить приобретенный опыт, чтобы его ошибки не повторить ещё и ещё раз.

А ещё, чтобы не жалеть ни о чём. Поясню мысль.
Сайт я веду на хостинге, который оказывает при необходимости техническую поддержку. И за неё берёт определённую плату. Сейчас она составляет 133 российских руб в месяц против 115 российских рублей в прошлые месяцы. Специалисты себя ценить начинают больше. И, конечно же, имеют на то право.
Но и свой уровень грамотности работы с системой и в системе мы, пользователи, повышаем. Причём, настолько, что можем вести сайт без посторонней помощи. Вести и быть свободными от всего и от всех. Будем надеяться, что получится. Надеемся и радуемся. Да! Интерес-то к изучению и глубокому познанию нового нам удаётся сохранить! Нам интересно всё! И сайт создать и вести этот сайт, и продлевать на него право своими силами нам интересно! И вести за собой, передавая свой опыт, интересно! И чтобы подольше и получше.

И на этой светлой желанной ноте позвольте закрыть тему.

С уважением — Лариса Чернявская

НЕДАВНИЙ ОПЫТ. КАК Я ОПЛАТИЛА ДОМЕННОЕ ИМЯ

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост