Допущенная при написании и последующей публикации статьи ошибка нередко влечёт за собой новые. Подобные случаи будем иметь в виду. К ним следует отнестись внимательно, учитывая небывалый простор для заблуждений и фантазий при обучении не достаточно изученному.
В настоящем случае дублируем  опубликованную ранее статью в той части, где допущена ошибка, исправляем её,  и дополняем обсуждение новых появившихся вопросов. Собственно, этой схеме мы придерживались и раньше, но не делали на ней акцент.
Итак, название статьи, требующей правки:»Учебное -ссылку почему активную по коду не показывает, вопрос».
Ниже её изменённый, сокращённый, улучшенный текст.Вношу по частям по мере изменения ситуации.

1.
«Ссылку активную по HTML- коду на основном сайте моём start-w-75.ru не показывает программа. А по URL ссылка выводит по адресу.
Код ниже

Летят журавли»

Всё! Продолжать не надо! Показало АКТИВНУЮ ССЫЛКУ! Причина сбоя в начертании скобок в HTML-коде!

Скобки » в русской клавиатуре достаточно было внести в HTML-код в редакции, чтобы по нему опубликовало в статье АКТИВНУЮ ССЫЛКУ! Вопрос решён. С деталями разбираться будем позже.

Жмём на ссылку и смотрим, что по ней нам покажет система.

Продолжение будет!

С уважением — Лариса Чернявская

P.S. К теме дополнение, для полноты вопроса. При написании статьи в HTML- коде в редакторе WordPress кнопка «Текст» должна быть активная (активирована, на неё нажимать нужно перед созданием ЗАПИСИ. В противном случае, если кнопка «Визуально» активна, в опубликованной статье вместо активной ссылки будет напечатан её HTML-код.

Обучаемся на своих ошибках-частный случай

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост