По рубрике  выбираем нужные нам записи(статьи, тексты) заданной категории.
Одна и та же запись(текст, статья с определённым названием) может быть отнесена к нескольким рубрикам, она  имеет, говорим о конкретном случае, несколько категорий .
Если категория записи не определена или в названных рубриках не обозначена, отнесём   запись (статью, текст статьи) к рубрике «Без категории».

В общем случае рубрику записи назначаем по ключевым словам записи. Как пример, статья «Зарабатываем в интернете» отнесена к рубрике «Без категории» и к рубрике «Обратная связь».  По содержанию в статье речь идёт о заработке в интернете. А такой рубрики нет у нас — отнесём статью к разделу рубрик «Без категории». Но заработок в интернете сопряжён со многими рисками и логично отследить возможность обратной связи. Здесь ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ — ключевое слово и она (обратная связь) может быть рубрикой статьи «Зарабатываем в интернете». Вопрос об обратной связи может иметь значение и в статьях другой тематики. Но здесь он имеет своё особенное ключевое значение.
Итак, статью «Зарабатываем в интернете» находим в рубрике «Без категории» и в рубрике «Обратная связь».

Таким образом, рубрику назначаем по содержанию статьи с её ключевыми словами. И, соответственно, выбираем статью по  рубрике, если знаем(или догадываемся),  к какой рубрике отнесена статья.

С уважением -Лариса Чернявская

Как рубрику назначаем и выбираем

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост