Общее

Обновлённая система управления сайтом настроена на самообучение. Она подсказывает пользователю с помощью кнопок и панелей последующие действия. Задать нужно тип блока и выбрать в меню выставленной панели действие. Например, буква Т, если её выбрать, выведет на подсказку внести в открывшееся поле заглавие. Размер шрифта и его особенности (жирный, наклонный, подчёркнутый,..) тоже вынесли на панельку.
Как панельку вызвать. Показываю действия на данный момент. Мне в настоящей вводной части (блок «Общее») нужно внести подзаголовок с текстом. О видео, как вставить, будем говорить. И далее о ссылке. Вставить ссылку на видео надо. Для этого нужна панелька с меню на действие-какой блок задать — заглавие, текст, изображение, ссылку, HTML-код или другое. Конкретно если, повторюсь, — нужно показать, как видео и ссылку вставить. в текст

Такое меню получить можно, если создать(открыть) блок.
Достаточно кликнуть по кнопке «Добавить блок». Значок в виде крестика в кружочке. Он вверху слева на странице здесь. Иногда появляется рядом с текстом (догадываюсь — плагин отслеживает и опережает наши действия).
Итак, вызываю панельку — кликаю по кнопке «Добавить блок». И далее действую по необходимости.

О видео говорим. Как вставить в текст видео

Видео посмотреть можно, если перейти по ссылке на него. Но владелец сайта, где нужное нам видео находится, может переместить его в другое место или просто удалить. По этой причине правильно будет разместить видео у себя.
Что я делаю для этого. Иду на сайт по ссылке (сохранила её ). Курсор на видео — правой меню — HTML-код видео.
И сейчас нужно этот код внести на страницу редактирования в нужное место статьи. ВСТАВИТЬ. Но нет, вставить можно адрес , т.е. ссылку на видео (по кнопке «вставка») А мне нужно выбрать HTML-код. И его нет в меню созданного блока. Не понимаю. По коду видео вносила я без проблем на своём сайте https://start-w-75.ru/ Здесь что-то пошло не так. Алгоритм: Создать блок. в меню выбрать HTML-код И внести его в открывшееся поле. Вместо кода покажет видео.
Итак, вопрос остался открытым. Мы в интернете. И всего можно ожидать.

ВНИМАНИЕ-ВАЖНО! На сайте start-w-75.ru статью под названием «Проверка» создала я. В ней открыла блок. А к нему WP показал меню. И в нём есть кнопка HTML-код! Смотрите скриншот.

По кнопке «Добавить блок» показало в меню HTML-код и по нему открыло поле для кода.

Как видим на скриншоте, на другом моём сайте
по кнопке «Добавить блок» показало в меню HTML-код и по нему открыло поле для кода.


ВЫВОД: Обновить нужно WordPress на этом сайте. И ничего более.
Но есть сомнение, нужно перепроверить.
И я создаю новую тему и здесь на сайте вношу ссылку на неё. Для этого выбираю на панельке кнопку «Ссылка», вношу в открывшееся поле название этой, созданной мной, новой статьи
Проверка: HTML-код в меню добавит ли WP .
Умница WordPress ссылкой оформил название следующей статьи. Она, статья, здесь, на этом сайте. И если по ней кликнуть, система выведет на неё.

Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

Как внести в текст статьи видео по HTML-коду и ссылку в обновлённом WP

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост