Здравствуйте! Я, Лариса Владимировна, приветствую вас и поздравляю с моим и, безусловно вашим, ДНЁМ 1 СЕНТЯБРЯ. Сегодня ДЕНЬ ЗНАНИЙ. 1 сентября 1947 года в городе Минске меня привели в школу №2 и усадили за парту в первом ряду. Этот день мне очень дорог ещё и по другой причине. Но личным вопросам я отведу другое место. Сегодня после перерыва на лето я приглашаю вас в первый — да, всё ещё первый — класс обучения работе с компьютером в блоге ИНТЕРНЕТ — ОБУЧ. Почему всё ещё первый класс. Мы поднялись на ступеньку выше. Но, надо признаться, самые-самые важные азы знаний, нужные для работы с компьютером, нам предстоит ещё осилить. Да, мы умеем писать, читать, открывать и закрывать программу, окно, меню. Умеем находить нужные нам тексты, работая в блоге. Мы достаточно хорошо владеем мышкой. Знаем, как внести адрес в адресную строку и даже знаем, как по адресу открыть смайлик. Банальную истину скажу, знать-то знаем, а вот практики, навыков маловато у нас. Надо ещё знать, где применить можем освоенное знание. Это один аспект нашей работы с компьютером. Но есть более глобальная проблема, и сегодня, в день знаний, я намерена сосредоточиться на ней и приглашаю вас сделать то же самое.

Современные информационные технологии, а мы в этой системе работаем, развиваются настолько непредсказуемо быстро, что даже название новых подсистем системы, а это и новинки в технических решениях и даже, думаю так, в логических построениях,  и много ещё что, мы не успеваем запомнить. Вот, пожалуйста, простейший пример. Загрузила я новую версию браузера Opera 10. 60, ещё только начала её осваивать, а мне уже предлагают новую улучшенную версию от версии 10. 60. Что улучшают разработчики, затрагивают ли они логику построения системы или продолжают работать лишь над улучшением сервиса. Могу ли я со своим скудным запасом знаний сориентироваться в поступающих потоках знаний. Понимаю, забегаю далеко вперёд. Но кто скажет, что завтра нам не придётся свою логику ломать. И ведутся ли работы по изучению грядущих изменений в логических конструкциях. Вот даже  на уровне обыденного сознания пользователя  сейчас заметно влияние интернета на наше мышление. Если удастся, я намерена выйти и на эту проблему. А пока, сегодня, в день знаний, мы будем говорить о знании.
Простейший вопрос — какое знание нам нужно. Смотря для чего, скажете вы , и будете правы. А если не привязываться к этому «для чего». Если не ставить конкретную цель. Проблема ведь в том, что знать всё мы не в состоянии. Даже если остановимся на изучении определённой серии компьютера со всем его техническим и программным снаряжением. Следовательно, надо либо ограничить свою страсть к познанию нового, либо искать другое решение проблемы. Не скажу, что я его нашла. Но я выбрала направление поиска. Сначала я поставила ВОПРОС О РАЗВИВАЮЩЕМ ОБУЧЕНИИ. Но сейчас, поразмыслив, и набив себе шишек, я настроена говорить О РАЗВИВАЮЩЕМ ЗНАНИИ. Коротко, буквально в двух словах,  суть вопроса.
Надо искать и находить такие «точки» знаний, которые нас начнут вести. Да, что-то вроде интеллекта в интеллекте. «Точечное знание» станет для нас развивающим. Попробуем идти по такому пути. Что из этого получится (и получится ли, скажет скептик) будет видно на первых же занятиях наших в первом классе ИНТЕРНЕТ — ОБУЧ. Сегодня состоялось первое вводное занятие. На технической стороне ведения блога ИНТЕРНЕТ-ОБУЧ в связи с, не побоюсь быть нескромной, новой концепцией остановлюсь в комментариях к этой и, может быть, другой и не одной, записи. И ещё, в заключение, чрезвычайно важная для меня сторона проблемы приобретения знания в связи с необходимостью работать с компьютером.
До последнего времени меня не покидало ощущение, да всё так и было, что ноутбук мой нужен мне для того, чтобы его осваивать. Получалось, что не он мне служит, а я у него в подручных. Я жила только тем, что осваивала компьютер. И эту ситуацию нужно кардинально изменить. Сейчас не я буду его осваивать, а он будет служить мне и давать информацию, где запрятано в нём нужное мне знание. Первые шаги в этом направлении я уже сделала. Загляните, пожалуйста, в рубрику «Работа в блоге ИНТЕРНЕТ — ОБУЧ». Да, кстати, новый для меня подход позволяет в какой-то мере обходиться без учителя. Во всяком случае, не столь сильно от него зависеть. Мы уже в силах, исходя из новой концепции обучения, сами добывать знание. Вот в чём новинка. Очевидно, следует говорить и о психологии обучения. Без него невозможно развивающее знание. Но всё же акцент будем делать на практических вопросах. До свидания.
P.S. Текст составила и публикую в надежде, что у него будет свой читатель. С уважением — Лариса Владимировна

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС В ИНТЕРНЕТ-ОБУЧ!!!!

67 мыслей о “ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС В ИНТЕРНЕТ-ОБУЧ!!!!

  • 1 сентября, 2010 в 10:12 пп
    Постоянная ссылка

    Как пример к сказанному выше (копия из ХабраХабр 1.09.2010):31 августа 2010, 14:10
    ,,,(o_O),,,
    Как вы преодолеваете барьер при изучении нового материала?
    Технологии и инструменты для программирования развиваются сейчас огромными темпами, и чтобы постоянно быть в тонусе, и успевать за прогрессом, приходится постоянно учиться. Осваивать новые технологии, языки программирования, а то и вообще полностью менять свой подход к созданию программ. Например, если раньше для простейшей программы 2+2 мы писали одну строчку, то сейчас, чтобы не терять форму и соответствовать тенденциям, надо писать шаблон или класс, делать интерфейсы и т.п. а вдруг проект будет расширятся?
    Читать дальше →
    языки программирования, технологии

  • 2 сентября, 2010 в 1:47 пп
    Постоянная ссылка

    дополняю как иллюстрация к своей записи (по Хабр 2.09.2010, Новые плееры iPod — обновлённая линейка плееров от компании Apple, коменты):cbx
    2 сентября 2010, 09:13
    #
    +1
    Nano не понравился — Джобс даже не заикнулся о том что по сравнению с 3/4/5G убрали проигрывание видео (чем я часто пользуюсь для просмотра всяких конференций и видеолекций) и изменили aspect ratio, по сравнению с 5G убрали камеру. Тач скрин тоже при таких мелких размерах не очень полезен.

    Из плюсов только клипса и аппаратные кнопки (наконец-то дошло!). И то, из кнопок мне нужна не столько громкость сколько пауза.

    Dexter_Holland
    2 сентября 2010, 00:39
    #

    +9
    А виною всему — Motorola и Nokia! Я многие годы (лет шесть) ходил с симбиан смартфонами и не знал горя. В последние годы Nokia стала сдавать в моих глазах и 5800, которую я с боями купил в ноябре 2008 в числе первых, стала последней каплей. Далее были несколько чудесных месяцев с HTC G1 и Android. И, казалось бы, вот оно счастье! Но G1 устарел и на смену ему была куплена Motorola Milestone. И тут я уперся в глухую стену. Моторола не давала кастомизировать девайс как следует. Бутром был закрыт, прощайте кастомные прошивки. Весной 2010 со злости был куплен 3GS, летом iPad, сегодня Макбук.

    Вон оно как бывает 🙂

  • 2 сентября, 2010 в 2:18 пп
    Постоянная ссылка

    А здесь (продожение, комент) другая постановка вопроса о новинках, что, как, почему):futureader
    2 сентября 2010, 12:21
    #

    0
    Если присмотрется — они, Apple, заглатывет покупателя.
    Что получается: те кто пользовали Shuffle получили новый Nano, размера с Shuffle но с экранчиком (значит теперь можно видео смотреть). Те кто пользовался Nano с камерой — получают iPod Touch с новой, лучшей камерой. Ведь если камера была актуальной, то лучшее качество камеры в сравнительно таком-же по размеру устройстве, будет более желаемо. Таким образом, пользователей одно класса устройств постепенно переводят в более высокий. Так, например, любители старого нано с камерой теперь, выбрав более современную замену своему нано, станут автоматически пользователями appstore. Их туда притянули. Следующий шаг по проглатыванию — это сделать потребность пользователей iPod Touch купить, например, iPad. После iPad пользователю будут в радость MacBook… И так далее…
    Кстати, сенсорный экранчик в Nano не спроста… Велик шанс прихода iOS на следующее поколение Nano.

    futureader
    2 сентября 2010, 12:52
    #

    +1
    Дак вопрос то ведь не об андройде. Вопрос о том, как Apple строит развитие своих продуктов. У iPhone был феномен — наиоболее технологичное устройство быстро стало понятным людям, далеким от IT. Среди IT народа, и разбирающихся, это породило некоторую зависть. Не надо было быть гиком, что бы пользоваться iPhone. Вы говорите об андройде, потому что разбираетесь. Милионны других, не разбирающихся получают iOS. Я рассуждаю о приемах Apple. Они делают таким образом, что люди, использующие их продукцию переходят на их продукцию более высокого класса, по цепочке. Например MacBook 13″—> MacBook Pro 13″ —> MacBook Pro 15″/17″ / MacBook Air
    Так же, при смене поколений устройств пользователей заставляют двигаться Shuffle->Nano->Touch->iPhone

  • 2 сентября, 2010 в 10:04 пп
    Постоянная ссылка

    🙂 🙂 — вы что-нибудь поняли? Я, если честно, не очень. По-моему, никто никого ни к чему не принуждает, разработчики работают, новое создают, пользователи покупают, лучшего хотят.
    А комментарии перенесла к себе в блог, чтобы показать и себе взять на заметку, сколько всего нового непонятного, такого, в чём хотелось бы разобраться.

  • 4 сентября, 2010 в 11:10 дп
    Постоянная ссылка

    И этот комментарий я внесла сюда из Хабра (4.09.2010). Не знаю, имею ли право на это. Вчера что-то хабровцы по этому поводу говорили. Но быстро спрятали свой пост. Но я — то из добрых побуждений. А на этот раз человек ну прямо в тему пишет. Вот читайте:
    «…Довольно часто я наступаю на одни и те же грабли. Стараясь выполнить какой-нибудь проект побыстрее, я с головой ухожу в реализацию необходимой функциональности. А через неделю, мне на глаза обязательно попадается описание библиотеки, фреймворка или плагина, воспользовавшись которыми, я мог бы выполнить свою часть работы в разы быстрее. В общем, сейчас я стараюсь быть в курсе готовых решений в интересующих меня областях»
    Автора не указываю, может ему не нужна реклама. Кстати, о рекламе.
    Считаю, что лучшей рекламы, чем содержание предлагаемого материала не найти. Реклама-то палка о двух концах. В качестве примера хочу привести смайлик. Рекламу смайлика.
    Я вполне серьёзно. Это самый простейший и доступный пониманию пример. О нём (о смайлике) тоже надо знать. Как его открыть, где о нём прочитать можно. И тому подобное.
    Топик о смайлике открывает новую тему, поверьте, очень занимательную и поучительную. И я её переношу в другой комментарий. Продолжение будет.

  • 4 сентября, 2010 в 2:16 пп
    Постоянная ссылка

    ВНИМАНИЕ! ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО!!! — так я отреагировала на последнюю НОВОСТЬ ПАВЛА ДУРОВА ВКонтакте.ру. Читайте, оценивайте и решайте сами, надо вам или не надо. Итак, НОВОСТЬ:
    Комментирование статей на сайтах рунета

    Павел Дуров вчера в 1:19

    Сегодня мы открываем новую возможность для владельцев сайтов и их пользователей, которая положит начало целой череде интересных нововведений этой осени.

    Теперь любой администратор сайта может за 5 минут установить универсальный виджет комментариев ВКонтакте, который позволит практически всем пользователям рунета комментировать материалы на его сайте без дополнительной регистрации.

    Более важно, что теперь к обсуждению статей на сайтах рунета будут присоединяться друзья комментаторов, и информация о материалах начнет распространяться лавинообразно.

    Хотя готовые системы комментирования статей уже существовали в интернете, ряд особенностей делает виджет комментариев ВКонтакте значительно более привлекательным как для владельцев сайтов, так и для пользователей.

    Приглашаю Вас прочитать полное описание виджета.
    Я постарался раскрыть причины, по которым данное нововведение может положить начало революции в рунете, в пункте «Все преимущества виджета комментариев ВКонтакте». Большая часть этих преимуществ уникальна не только для российского, но и для мирового интернета (далее в следующем коменнте)

  • 4 сентября, 2010 в 2:23 пп
    Постоянная ссылка

    продолжение НОВОСТИ от ПАВЛА ДУРОВА:

    Думаю, именно поэтому ряд популярных российских интернет-СМИ уже устанавливает виджет комментариев на своих страницах. Надеюсь, что со временем мы сможем общаться без регистрации на большинстве русскоязычных сайтов.

    В свое время нам удалось первыми на просторах рунета создать открытую платформу для разработки приложений, в результате чего в России и Украине возникла целая индустрия социальных игр.

    Однако мы никак не помогали разработчикам сторонних сайтов, что долгое время тормозило развитие рунета. Сегодня мы хотим дать им максимум возможного, иногда даже выходя за рамки здравого смысла. Почему?

    ВКонтакте создает половину трафика рунета, но это никогда не было для нас самоцелью. Наша цель состоит в том, чтобы ускорить процессы распространения информации, тем самым внеся некоторый вклад в развитие нашего общества.

    Именно эта цель мотивирует нас активно развивать ВКонтакте в последние месяцы. И чем быстрее будет распространяться информация об интересных сайтах, статьях и обсуждениях, тем ближе мы будем к нашей цели.

    В контакте с Вами,
    Павел Дуров

  • 4 сентября, 2010 в 2:48 пп
    Постоянная ссылка

    P.S. (к предыдущему) Текст скопировала в надежде, что по ссылкам можно открыть учебный материал. Но не тут-то было. Ссылки-то не выделены и, сл-но, по ним не откроется текст. Может быть позже они станут заметны. Такое случается. Жаль. Юрию Зиссеру подсказать надо — ссылка д.б. видна!.

    Сейчас мне не остаётся ничего другого как указать адреса, по которым можно открыть ссылку. Второй вариант — дать ссылку на статью П. Дурова. Она выведет на ВКонтакте и далее по выделенным ссылкам можно будет всё нужное просмотреть, что-то скопировать, или вынести в ЗАМЕТКИ. А ещё лучше сделать ЗАКЛАДКУ на нужный текст.
    От чего ушли, к тому и приехали. Зачем в таком случае нужны тексты в блоге на портале Юрия Зиссера?! Делаете себе закладочку на свои или другого юзера (владельца) тексты, и сообщаете о них, скажем, на ленте новостей. И блог Ларисы Владимировны……..:) 🙂 🙂

    Давайте о смайликах лучше поговорим. На них и поучимся создавать (открывать??), закрывать (удалять ???!) ЗАМЕТКИ, ЗАКЛАДКИ… А может быть, нам нужны ВКЛАДКИ??!

    Но и НОВОСТЬ ПАВЛА ДУРОВА уж очень интересная. Какие возможности открываются нам! Ну прямо глаза разбегаются. Не знаешь, за что ухватиться. Надо всё же попытаться как-то умудриться всё охватить в одной теме. Критерий должен быть какой. Во-первых, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО (я уже другой человек, МНЕ НАДО ЧТО?), во-вторых, польза будет ли КОМУ-ТО ЕЩЁ. Ну и в-третьих, ЗНАНИЕ пусть и точечное, но оно в систему укладывается. Идти нужно от известного.На него опираться.И при этом цель не терять. МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ то-то и то-то для …,… и для…,…А как я пришла к своему МНЕ НУЖНО. Вот так путём мысленного проигрывания вариантов Я ИЩУ СВОЮ ЦЕЛЬ. Мне её никто не задавал. И ещё вопрос, от него не надо уходить. Чем меня привлекла статья ПАВЛА ДУРОВА.Ну и всё же, как на неё выйти. Продолжение будет

  • 5 сентября, 2010 в 1:33 пп
    Постоянная ссылка

    Поверить не могу в случайность Но это случайное всё же совпадение. Я НЕ МОГУ ВОЙТИ в ВКонтакте.ру. Ни по одному из моих адресов выхода на ВКонтакте.ру. И закладки не помогают, адрес в заметках тоже не срабатывает. Машина сообщает «Невозможно найти удалённый сервер…» И советы даёт. Но в советах много слов непонятных. И в службу обратиться тоже нужны определённые условия, да и время терять…Что могло случиться?
    Проверяю на других серверах. На почты выводит. В блог тоже вошла. А ВКонтакте.ру МНЕ НЕ ДОСТУПЕН. И на АДМИНА выйти нельзя, он-то ВКонтакте.

    Мне нужно просмотреть ИСТОРИЮ своей работы с компьютером, восстановить цепочку операций и попытаться понять, где, когда и что могло повлиять на работу системы.Но почему именно ВКонтакте вырубилось?!

    Но с ИСТОРИЕЙ тоже нужно уметь работать. Когда настройки изучала, помнится, ИСТОРИЯ где-то встречалась.
    Нахожу ИСТОРИЮ. На боковой панели есть значок ИСТОРИЯ вместе с другими значками и моими закладками. И по нему можно проследить, где я побывала вчера. Ну и что?

    Почему проблема с ВКонтакте? История моих посещений ВКонтакте какая, интересно. Вчера и раньше. Смотрю за неделю. Там тоже филькина грамота. Много непонятных слов. словосочетаний, значков.Много обращений ВКонтакте. И я припоминаю — были проблемы со входом на сайт. И ещё, может быть, нужно иметь ввиду. Вчера я сделала ПЕРЕЗАГРУЗКУ. И что-то в настройках могло измениться.

    Итак, план моих действий. У меня сейчас загружена Opera 10.60. И мне следует сделать заново настройки. заодно вспомню, что, где открывала и назначала. ИСТОРИЯ здесь мне точно не поможет. Но у меня есть дневник записей по моей работе с компьютером. Да, дневник я веду, и очень много чего могла бы порассказать пользователям блога своего. Но пока вношу в блог самое, как я считаю, нужное и актуальное. Вот этот сбой в работе, например. И к слову. Записи помогают сосредоточиться на проблеме. А записи в компьютер, по свежим следам, тем более. Продолжение будет

  • 5 сентября, 2010 в 9:45 пп
    Постоянная ссылка

    А было вот что:Павел Была проблема на стыке Ростелекома и Белтелекома, в результате чего у пользователей Беларуси с полуночи был затруднен доступ к ВКонтакте. Пустили трафик в обход, должно стать лучше.
    сегодня в 15:02 (скопировала со страницы Павла Дурова 05.09.2010 в 21:45). И такое случается. А я день потеряла на изучение настроек. А впрочем, почему «потеряла». Всё хорошо. Просто закрепила уже пройденное. И могу кое-что из усвоенного пересказать здесь. Будет полезно и мне , и ещё может быть кому другому. З а м е ч а т е л ь н о ! !

  • 6 сентября, 2010 в 12:48 пп
    Постоянная ссылка

    6.09.2010, 11:40 — время вписала на случай сбоя в сети или на портале Юрия Зиссера. Текст вносила и меня на рабочий стол машина отправила. Восстанавливаю:

    Вчера, похоже, Белтелеком и Ростелеком отношения выясняли. А пострадали мы, пользователи интернета. Я здорово перенервничала. Надо было позарез по свежим следам адрес НОВОСТЕЙ ПАВЛА ДУРОВА в блог вписать. Чтобы по нему текст открыть и по ссылкам пройти. И лишь к концу дня технический сбой, так будем думать, устранили. А потом обнаружила, что НОВОСТИ ПАВЛА ДУРОВА пропали с моей страницы. Хорошо, что адрес я внесла предусмотрительно в заметки свои. Вот он:http://vkontakte.ru/blog.php?act=s&nid=141
    Боже, как удобно! Колонка ЗАМЕТКИ слева. Я её не закрываю. А рядом, правее, открыта страница блога МОЕГО, куда я вношу этот текст. Выделяю нужную строку адреса. Сообщаю машине, что копировать собираюсь: курсор на строке, правой щёлкаю, в открывшемся меню левой рабочей нажимаю на строку КОПИРОВАТЬ и переношу курсор в свой текст в то место, куда буду вносить адрес. И вношу его: правой меню открываю, в нём нахожу ВСТАВИТЬ и щёлкаю рабочей левой. Читайте адрес и делайте с ним, что хотите. Но открыть по нему текст в блоге ЮРИЯ ЗИССЕРА вы не сможете, адрес здесь не ссылка, не активирован. Он даже цветом не выделен. Его надо в адресную строку внести и нажать ENTER (подтверждение или команда на запуск).
    Правильно говорят, ПОВТОРЕНИЕ — МАТЬ УЧЕНИЯ. Когда откроете текст ПАВЛА ДУРОВА, в нём увидите ССЫЛКИ, они выделены синим цветом (буквы текста-ссылки выделены). Щёлкайте рабочей левой и читайте обучающий справочный текст. Интересно, что ссылок там три и все они открываются по одному адресу. То есть ссылка-то по существу одна, только под разными именами значится. Но это я к слову. Меня больше интересуют смайлики. И ещё надо с закладками и вкладками разобраться. Вчера в настройках когда разбиралась, о вкладках получила некоторое представление. Но в этом посте (в комментарии я вношу свои посты) пришлось говорить о технических и, похоже, не только, неполадках в системе. Очевидно, говорить надо О СИСТЕМЕ В БОЛЕЕ ШИРОКОМ СМЫСЛЕ.
    Сейчас начинаю задумываться, КАК ВЫСТРАИВАТЬ ЛУЧШЕ СВОЮ РАБОТУ. Хранить и оставлять тексты, заметки, особенно сообщения, в блоге на портале ЮРИЯ ЗИССЕРА, вроде бы надёжно (сбой последний с чем связан?). Оставлять всё ВКонтакте.ру — тоже вопрос. Но не дублировать же всю работу.Есть архивы, архивация, но до них дело ещё не дошло. Хотя, всё же надо и старый метод обуча, когда сообщается знание по нескольким темам в общем-то в один приём, использовать. Некий симбиоз (о синтезе не скажешь, не тот предмет) теории и практики создавать надо мне. Например так: наработал практический материал, пусть на почти нулевом уровне знаний, набил шишек, и пошёл теорию изучать. И так по кольцу с выходами то на теорию, то на практику ходить до полного насыщения-удовлетворения потребности или любопытства — у кого как.
    Мне сейчас, пока я держу в голове, с адресами и ссылками поработать хочется. В тексте П. Дурова ссылок вроде три, а на деле одна. Ну-ка, а смайлики куда могут вывести? Вот прямо здесь и сейчас и попробую (а если кто-то ещё следит за моей мыслью, то вместе попытаемся) разобраться.

    http://lwcazus.blog.tut.by/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif

    http://lwcazus.blog.tut.by/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif

    Прокрутила тексты назад и нашла смайлики одинаковые. Один в комментарии из Хабра, другой в моём комментарии здесь в блоге.
    Щёлкнула правой по смайлику и вижу в меню КОПИРОВАТЬ АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ. Интересно как. Машина знает, что я щёлкала по изображению! и выставила соответственно меню. Умница какая. Ну а я сглупила. Адрес-то смайлика одинаковый и указывает он на МОЙ БЛОГ. Вот так, Лариса Владимировна. Очередной КАЗУС вышел. А мы ещё обижаемся на какие-то технические, и пусть не только, сбои. Продолжение будет

  • 7 сентября, 2010 в 2:54 пп
    Постоянная ссылка

    ПАНИКУЮ. Сбой — сколько можно!- в системе. На чёрной (!?) полосе сообщение:»У всех видимых изображений неверен или отсутствует атрибут ALT», и меня не впускает, куда надо. А если и откроется страница, то на ней, например, НА ТУТЕ, синие квадратики или полосы и полоски, тоже синие. На других сайтах показывает изображения, но частично, и на них вот эта чёрная полоса с надписью.
    Пошла обходным путём — работаю в браузере INTERNET EXPLORER (IE). С ним тоже интересно. Например, выставил мне сообщение:»Вы используете устаревший браузер» и предложил загрузить один из браузеров. А ниже значки, есть из чего выбирать. На первом месте моя Opera. Далее Google Chrome Safari, Mozill и нет продолжения, движок прокрутки спрятался. Интересно как — IE не знает, что я недавно загрузила новую, 10.60, версию браузера Opera.
    Ещё загадка. Сначала по ИЕ меня выводило на страницу нормальную во весь экран. А сейчас я вижу маленькое окошечко со страницей ИЕ. И блог мой мне открылся тоже в очень уменшенном формате. Причём всё на рабочем столе у меня. Вот такие чудеса творятся у нас в интернете.

    Но и это ещё не всё. СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ НА БУДУЩЕЕ. Ещё вчера до того как сбой проявился выскочило сообщение: «Обнаружены беспроводные сети…» .Прочесть до конца не успела, оно пропало. А потом пошли сбои, по следам которых пишу сейчас в блог себе (кому ещё пожаловаться 🙂 ??). Пока я разбиралась, что к чему, мне машина напомнила О БЕСПРОВОДНОЙ СЕТИ. На этот раз табличка задержалась, и я смогла её изучить детально. Мне предложили «подключиться к сети в радиусе действия», выбрать её из списка (а списка-то нет 🙂 , есть значок и чётко обозначенное Z T E . Понимаю, что меня завлекают куда-то в незнаемое. И правильно понимаю. Читайте ниже. И я изучила. Спасибо техническим нашим службам.
    Текст даю без сокращений:

    Небезопасная беспроводная сеть.
    Так как средства безопасности не включены в этой сети, передаваемая через неё информация может быть видна другим пользователям. Чтобы подключиться к этой сети, нажмите кнопку «подключить».

    Ниже в рамочке «подключить».

    И сейчас я ломаю голову — ЧТО ЭТО БЫЛО?.

    А что если мне надо подключить эту сеть, внеся дополнение — БРАНДМАУЭР?- чтобы обезопасить информацию.

    Сегодня второй день как все мои мысли, чувства, надежды, ожидания и переживания сосредоточены на теме «СЕТЬ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ». На неё вышла по меню ПУСК, следом (в меню) ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ. В окне панели управления прочла «Сеть и подключения к интернету». ВНИМАНИЕ: следующие свои шаги описываю подробно. Кто знает, можете пропустить.

    Открыла «настройки подключения». Но я боюсь что-либо нажимать. Вчера и днём раньше настраивала. А сейчас вот маюсь. Открыла «Создать подключение к сети». Это МАСТЕР НОВЫХ ПОДКЛЮЧЕНИЙ. Там кружок и в нём затемнённый кружок. А я уже знаю: значок помечен. Рядом надпись ПОДКЛЮЧЕНИЕ УДАЛЁННОГО ДОСТУПА. Ага, значит УДАЛЁННЫЙ ДОСТУП У МЕНЯ ПОДКЛЮЧЕН. На всякий случай нажала в кружок мышкой — ничего не изменилось.
    Далее требуется ввести имя (??) подключения к рабочему месту(??). Можно ввести имя рабочего места(???) или имя сервера(?????????), к которому будет выполняться подключение (!!!!!!!!!)
    Я надеюсь, что меня поймёт разработчик системы да и любой пользователь, побывавший в подобных ситуациях. Но мне-то уже 70! А ещё точнее — 71! (в паспорте убавили после войны). В справочных материалах можно поискать ответы на свои вопросы. Господи, да где я времени наберу столько на них!.

    Сколько ни сетуй, а неисправность надо во что бы то ни стало устранить. И я «устраняю»:

    Возвращаюсь к «Сеть и подключение к интернету». Слева диагностика неполадок — диагностика сети. Выхожу на Выбор задания — ( минус — это «далее», стрелочки нет) отмена изменений с помощью Восстановления системы. Я НЕРВНИЧАЮ.

    Да, я работала с настройками. Что-то там нажимала. И может быть не то и не так нажала. И сейчас надо всё начинать заново, если я откажусь от своих настроек. По настройкам я прошлась и злополучный A L T нашла. И в истории своих записей вчера уточнила. По ВИД — СТИЛЬ — ОТЛАДКА A L T есть. И я на последнее нажала. Строка в меню с альт пропала, но мне удалось её вернуть. Вот таким способом: закрыла браузер, открыла, прошла по ВИД — СТИЛЬ — ОТЛАДКА ALT. Рядом с «отладка» в квадратике галочка. ALT есть. А чёрную полосу всё равно показывает с сообщением про альт, неверен или отсутствует.
    И мне ничего не остаётся другого как выйти на отмену изменений и восстановление системы. Возможно, альт не верен или отсутствует на самом деле.

    ЗАКАНЧИВАЮ. ОТМЕНИТЬ и ВОССТАНОВИТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Дату не ту указала. Не 6-ое и не 5-ое, а 4-е надо было пометить. Указать день, когда система работала исправно. Я ошиблась в который раз, и сейчас что ни нажимай в кадендаре, не срабатывает система.
    Говорят, на ошибках учатся. Одно и тешит: МОИ КАЗУСЫ, хочется думать, предостережение другому. ВНИМАНИЕ!С НАСТРОЙКАМИ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО !

    И в заключение, коль сегодня разговор О МОИХ КАЗУСАХ. Значок меню Opera пропал у меня с экспресс-панели моего браузера. А с ним и значок ФАЙЛ на панели вверху слева. Он там всегда первым значился. Тоже загадка. Почму сочли необходимым спрятать ФАЙЛ. Он-то на ВКЛАДКУ выводил. По меню ФАЙЛ можно было закрыть ВКЛАДКУ. На эту тему я обязательно выйду. Мне думается, что она выведет на вопросы очень даже серьёзные, и связаны они с организацией массивов данных. Папки, файлы, файлы с расширениями и много чего ещё.
    А значок Opera позже как пропал, так и востановился. И я его убрала. Нажала в меню Opera на строку ПОКАЗЫВАТЬ МЕНЮ и — м е н ю пропало! 🙂 И всё это случилось до появления на экране ЧЁРНОЙ ПОЛОСЫ. БР!
    Продолжение будет. Если кто каким-то образом прознал о моём блоге и читает всё это, спасибо за терпение.

  • 16 сентября, 2010 в 5:13 пп
    Постоянная ссылка

    Сегодня 16 сентября. Материала много накопилось для блога. Интересный и очень — очень нужный мне и, думаю, полезный для дела моим читателям — ну есть же они! Просто я не научилась связь непрерывную поддерживать, ну и о рекламе всё же подумать надо.

    Но сейчас самое важное, значимое, серьёзное для меня занятие — это освоение всех, ну пусть не всех, но самых-самых, настроек, а с ними параметров и прочего-прочего, всего,ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ УПРАВЛЯТЬ КОМПЬЮТЕРОМ. И я снова прихожу к вопросу С ЧЕГО НАЧАТЬ.

    Гадать и думать не приходится. Система меня сама вынуждает делать самое необходимое на данный момент. Да, что-то в моих настройках, а я склонна брать вину на себя, сработало не так. Хотя… Но позже.

    Я устранила неисправности. Сама. Без посторонней помощи. И очень горжусь своим успехом. Надо только время найти, чтобы всё, обязательно в деталях :), уж очень они смешные 🙂 :), описать.

    Ну да, учусь и взрослею, и м.б. мудрею, на своих собственных ошибках. Проблема в том, что исправляя одно, не понимая системы, вносишь новую неисправность.

    Сегодня заметила, что СМАЙЛИКИ ИЗ МОИХ ТЕКСТОВ ПРОПАЛИ. Вместо них двоеточие с закрытой скобкой рядом. Любопытно. В Хабре смайлик не раскрывается программно. Так задумано — чтобы не отвлекать внимание от содержания. А здесь у меня в блоге вместо двоеточия со скобкой выскочил в коменте Хабра настоящий во всей своей красе смайлик. И я стала свои смайлики создавать. И вот сейчас ВСЕ СМАЙЛИКИ превратились в двоеточие с закрытой скобкой. Жаль. Мне очень жаль. Смайлики оживляли текст. Они настроение создают.

    Если смайлик подобрать по содержанию текста правильно, он смысл передаёт. И как! Вот смотрите. Например, вот этот:http://static.mtml.ru/images/smiles/diablo.gif
    Пожалуйста, откройте его. Просто нажмите на адрес как на ссылку. Но при условии, что адрес выделился (цветом в данном случае) как ссылка. Если же он текстом простым напечатался, тогда скопируйте его в адресную строку и Enter нажмите.
    Получилось? Ну вот. СЫТ ПО ГОРЛО, — говорит мне этот смайлик. Уж очень достали меня все эти сбои в начале сентября, начиная с трудностями входа на сайт ВКонтакте.ру. Мне и в голову не могло придти, что где-то кто-то разборки устраивает. А когда мне удалось убрать из веб-страницы чёрную полосу, да ещё увидеть в полном объёме содержимое страницы, я ликовала. Вот так:http://static.mtml.ru/images/smiles/trampoline.gif

    А чёрная полоса до смешного просто убралась. Расскажу в следующем своём посте-комментарии . Продолжение будет

    P.S. ВНИМАНИЕ! ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ: Текст опубликовала, увидела ошибку грамматическую и вызвала его из хранилища, чтобы по «редактировать» исправить ошибку. Пожалуйста, обратите внимание на последовательность моих действий. Дело в том, что в текстах СМАЙЛИКИ ОЖИЛИ ! Не знаю ещё, видны ли они при просмотре блога. И не очень-то радуюсь. Потому что в поле для редактирования, где я сейчас пишу, СМАЙЛИКОВ НЕТ! Вот так, Лариса Владимировна, из огня да в воду.

    И заодно, коль пришлось текст дополнять, напомню ещё м.б. недостаточно усвоенное знание. Когда вы по адресу в адресной строке откроете смайлик — он на отдельной странице будет показан,- вернуться к тексту надо по кнопке «назад», у меня это стрелка, указывает влево. А смайлики мои, на которые я ссылку попыталась дать (а получился просто адрес смайлика) открываются ещё и по команде «открыть», в меню она (правой если нажать на активный адрес)
    На сегодня достаточно. Я буду продолжать описывать свои проблемные точки и дальше. МНЕ, в первую очередь МНЕ ЭТО НУЖНО.

  • 18 сентября, 2010 в 8:00 дп
    Постоянная ссылка

    Небольшое уточнение. ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД на веб-страницу, где были, можно через МЕНЮ к ФАЙЛ. Нажать в нём строку ЗАКРЫТЬ ВКЛАДКУ. Браузер Opera 10.60.
    предусмотрел такую возможность. Разумное решение. Позволяет обойти умников.
    А смайлики вернулись. Система сама себя настроила? Буду так думать. Возможно, разработчики с изображениями экспериментировали или свои профилактические работы проводили. А что если … Сейчас подумалось. Что если появление чёрной полосы с профилактикой связалось. А я возомнила себе…Но полосу с сообщением про ALT я убрала!
    Вернее, не убрала, а создала условия для того, чтобы она не появлялась. И всего-то надо было запустить в действие функцию ОТЛАДКА ALT. Дать команду на отладку ALT, коль атрибут ALT не исправен. И я выходила на неё! В меню к Opera нажала на строку ОТЛАДКА ALT, она пропала, и я поспешила её вернуть. Ну что на это скажешь!? Списываю на неопытность (но сколько можно!!?), делаю выводы, и дальше иду.
    А вывод такой. Если появилось сообщение о неисправности или отсутствии атрибута ALT, надо включить ОТЛАДКУ ALT. В меню найти указание на неё и сообщить машине своё задание — выполнить! Другими словами, курсор на строке нужной меню (если к помощи мыши прибегаю), нажимаю на кнопку мыши левую рабочую. И всё. Программа запущена.
    После проделанной процедуры нужный сайт открывался без проблем.
    Делаю ещё ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВЫВОД из разряда РАЗВИВАЮЩЕГО ЗНАНИЯ.
    М ы в с ё з н а т ь н е м о ж е м. н о м е н ю и з у ч и т ь о б я з а н ы ! Себя надо обязать изучить меню. Надо знать, что может предложить нам система, в которой мы работаем. И опять вопрос к системе: где запрятано её знание.

    И я возвращаюсь к исходной точке. Браузер Опера. С него надо начинать.

    Итак, МЕНЮ OPERA.

    С меню Opera у меня тоже были проблемы. Его можно было открыть по значку Opera. И он на экспресс-панели появился. Как появился, так и пропал. Не я его установила. А вернуть оказалось совсем просто. Знать только надо, что на экспресс-панель выводится либо значок (а по нему меню) ФАЙЛ, либо значок ( а по нему меню) ОПЕРА.
    Через меню ФАЙЛ можно вынести на экспресс-панель значок OPERA. А по меню опера — значок файл.

    Проще некуда. И не надо выходить на Гугл и выискивать (БР!) из всевозможных наборов словосочетаний и слов ответ на свой вопрос.

    И ещё ВЫВОД: с и с т е м а у ч и т м е н я с и с т е м н о м у м ы ш л е н и ю ! Ничего лишнего, всё продумано и всё связано в систему. Одно знание влечёт за собой другое. Элементарная логика «если…, то…» срабатывает безотказно. Если я выполняю ЭТО, значит, следом запрошу ВОТ ЭТО:

    Продолжение будет

  • 18 сентября, 2010 в 8:14 дп
    Постоянная ссылка

    P.S. БР! Опять ляпсус. Система, которую я восхваляла только-только, убрала пробелы, а я их по три раза делала, между словами, написанными мной вразрядку, буква, пробел… Себе вывод — искать другой способ выделения текста. Вот тебе и ЕСЛИ -ТО. Не просто даётся НАУКА РАЗВИВАЮЩЕГО ЗНАНИЯ.

  • 18 сентября, 2010 в 8:37 дп
    Постоянная ссылка

    Из системы ещё не вышла. Бегло просмотрела запись ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС…и обратила внимание на пробелы (а к т у а л и з и р о в а н о !). В тексте всего один пробел между строк. Получилось всего два абзаца. Но я делала несколько абзацев! По своей логике! А у машины логика, вижу, другая. Точнее надо быть мне. В программе дело. Она выбросила пробелы мои. У сисадминов, которые над блогом, надо выяснять…Вот такие мелкие недо…(БР!) … Да бог с ними, с этими пробелами.

  • 18 сентября, 2010 в 9:26 дп
    Постоянная ссылка

    Как ЗНАЧОК браузера ОПЕРА и текст к нему (а это слово «Меню») и кнопочку рядом, (чтобы открыть меню), вынести на ЭКСПРЕСС-ПАНЕЛЬ

    Короче, мне нужно вывести МЕНЮ ОПЕРА на экспресс-панель.

    Мои действия: Открываю меню к ФАЙЛ. Выбираю в нём ПОКАЗЫВАТЬ МЕНЮ. Щёлкаю рабочей левой. И вижу значок оперы, слово «Меню» и нужную мне кнопочку рядом. Но пропало слово ФАЙЛ

    Как вернуть ФАЙЛ на экспресс-панель ОПЕРА.

    Открываю меню опера — щёлкаю по кнопочке рядом со словом «меню» левой рабочей. И смотрю на результат. Поспешила. СМОТРЮ НА МЕНЮ. Выбираю в нём ПОКАЗЫВАТЬ МЕНЮ 🙂 Щёлкаю. Смотрю на результат. Вот он: есть слово ФАЙЛ (оно же значок, оно же ссылка на меню файл, оно же кнопка) Если нажать на кнопку «файл», выскочит МЕНЮ к файл. Итак, есть ФАЙЛ, НО НЕТ ЗНАЧКА OPERA и слова рядом МЕНЮ. Будем продолжать?

    К слову. Если можно на слово «файл» нажать и появится меню, то можно и на слово «Меню» нажать в случае с опера, и это меню появится.

    Почему захотелось обратить внимание на новшество от Opera 10.60. Сервис меняется в сторону упрощения. Изменения предсказать (где, что, как, почему) новичку трудно. Самому до всего додумываться тоже не просто.
    И ждать, когда л-ра появится, не будешь. Да и появится ли при нынешних темпах подобных «упрощений».

    Вывод однозначный. Необходимо искать точки развивающего знания. Тогда путаницы будет меньше.

    С праздником смайлика Вас! 🙂 🙂 Да,19 сентября день смайлика. И я поздравляю Вас с ним

    Продолжение будет!

  • 21 сентября, 2010 в 5:11 пп
    Постоянная ссылка

    Сегодня (21.09) на Хабре любопытный вопрос задал jixal. Ниже копия содержания вопроса и ответы хабровцев (боже, какие умные и добрые люди там!). Чем замечателен вопрос.
    Оказывается, в интернете нас, его пользователей, специальные программы обучают! Более того, они отслеживают наши действия и проверяют, насколько хорошо мы обучаемся! Читайте и делайте выводы.

    Хабр 21.09
    вопрос-ответ
    Вопрос (автор jinxal) /мне-обуч интернет/

    Подскажите лучший инструмент реализации интернет-проекта
    Задача: Обучающий интернет-проект. Достаточно много графики и реакции на действия пользователя, при этом основные алгоритмы выполняются на сервере, там же хранится профиль пользователя и его успехи в обучении.
    1. Является ли Flash лучшим вариантом реализации?
    2. В случае успеха проекта хотелось бы иметь возможность учитывать высокую нагрузку на сервер (сотни обращений в секунду), хотя теоретически можно конечно поднять несколько серверов. Тем не менее, какие эффективные механизмы на стороне сервера выбрать (БД (учитывая высокий объем insert/update операций) + отдача результатов).

    Можно отвечать на вопросы по отдельности, меня сейчас интересует всё.
    стартап, flash, базы данных
    ответы (3)
    kirushik,
    Сегодня в 00:02
    # Выбирайте те технологии, в которых лучше всего разбирается Ваша команда.
    Если Вы один, и с опытом пока туго — найдите себе гуру. И делайте на той платформе, на которой он специализируется.

    Это единственный известный мне способ не бросить проект на полдороге.
    Stasik0,
    Сегодня в 00:29
    #
    0
    Про флеш — нужно взвесить какие тебе функции нужны (если у вас гуру не по флешу). Не зная параметров твоего проекта, я бы сказал что флеш нужен максимум что для видео и аудио (ну и может быть тяжёлая анимация). Минусы — нет индексирования браузером, и много других подводных камней например закладки по определённому URL.
    Флеш уже индексируется, если явно это не запрещать. Делал как-то сайт с флеш играми, так пока не прописал в robots — получил в выдаче по сайту кучу текста из игр. Закладки реализуются через якоря (которые после решетки). Основной минус флеша, как мне кажется, — захват клавиатуры (например, F5 не сработает как ожидалось) и проблема на iУстройствах. Shedar, Сегодня в 02:18
    Neir0,
    Сегодня в 05:35
    #
    0
    >1. Является ли Flash лучшим вариантом реализации?

    Можно еще посмотреть в сторону silverlight. Для построения RIA web приложений отлично подходит.
    Плюс к тому вы сможете с минимальными переделками сделать десктоп и мобильную версию приложения.
    чревато потерей части посетителей, даже тех, что пользуются default

    Продолжение будет

  • 22 сентября, 2010 в 1:55 пп
    Постоянная ссылка

    Про Хабрахабр (сайт или домен, не знаю). Если кто заинтересуется. Даю адрес:http://habr.ru
    Чем мне интересен Хабр. Буквально в двух словах. Интересно читать комментарии, пытаюсь, где удаётся, следить за мыслью. Интересно наблюдать за поведением людей высокообразованных, специалистов очень высокого уровня. Иначе хабр не стал бы тем, что он сейчас представляет собой. Классные люди там. И с ними хочется общаться. Да, понимаю…Время догонять сложно.

    Хабр следит за новейшими технологиями. Да, непонятно, но слова новые, хочешь-не хочешь, оседают в памяти. И позже, когда тема с ними связана, что-то проясняется.

    Много сообщений от самих разработчиков. Так сказать, читаешь их вживую. Иногда для начинающего пользователя интернета нужные адреса проскакивают. Так, вчера обратила внимание: ВКонтакте.ру, Facebook u Twitter — популярные соц. сети. Беру на заметку. С ВКонтакте.ру более-менее познакомилась. На очереди и эти сайты.
    Ещё информация для меня. О почтовых ящиках. Помимо знакомых мне mail.ru и gmal.com есть ещё aol.com и mail.live.com — на них обратили внимание разработчики. Значит, делаю вывод, это популярные e-mail-ящики. И есть из чего выбирать. Вот так, по крупицам, как говорят, с миру по нитке, можно собрать для себя справочник нужного и полезного. Самого нужного. Самого лучшего, буду думать так.
    С интересом слежу за новинками сайта ВКонтакте.ру. Последнюю новость Павла Дурова пропустила. О статусах, с заметками их связал Павел, если правильно поняла. Статусы на практике хороши тем, что тексты на этой странице выносит программа на главную личную страницу. Не на стену можно писать и не в заметки, а прямо в статус под категорию «что нового».
    Мой Мир (это сайт, тоже социальный) и МирТесен (того же порядка) — я и там побывала, тоже внесли функцию «Что нового». Но она у них как-то особняком стоит, и не знаешь, по какому поводу она включена. Это моё мнение. У Павла Дурова всё завязано в систему. Компактно, в тему, и никакого намёка на формализм. Там всё продумано до мелочей. Пользователю комфортно ВКонтакте. Хотя… Ну да, какой пользователь, мы-то разные. Выйти замуж за два месяца за иностранца помочь обещают в МирТесен. Заиметь свою ферму — Мой Мир. Там же, и даже на самой почте мэйл.ру, вас завлекают включиться в игру. Где уж здесь думать о письмах и более серьёзных документах. Играй и выигрывай! Но опять же, кому что. И везде надо успеть. И ничего не пропустить.
    А ещё, это к развивающему знанию, надо не забывать о конкуренции. Не сориентировался, и потерял ниточку…..Но это ещё ничего. Цель не терять как. Вот в чём мне видится сейчас большая проблема.
    Продолжение будет

  • 22 сентября, 2010 в 2:16 пп
    Постоянная ссылка

    Не буду делать перерыва, а выложу прямо сейчас, в продолжение разговора о цели, собранный материал по текстам П.Дурова о виджетах. Полный текст здесь в блоге уже опубликован. Но в нём несколько ссылок. Вот они-то особенно интересны. Материал, на который они выводят, содержит новое, ещё не понятое знание. Мне лично очень многое в нём пока просто не доступно пониманию. Слова непонятные, система не изученная. Позже я вернусь к этому тексту. Пройду по непонятным местам. А пока отдельные фрагменты объединяю в один обучающий текст. Кое-чему из него можно научиться. Хотя бы узнать, что есть система API, и даже получить некоторое представление о ней. Да и не только о ней. Итак. фрагменты текстов, информация от Павла Дурова с некоторыми сокращениями и местами моими вставками, они в скобках или текстом выделены. Читаем.

    выход на НОВОСТИ ПАВЛА ДУРОВА:http://
    vkontakte.ru/blog.php
    новости сайта:http://vkontakte.ru/blog.php
    Комментирование статей…(адрес ссылки на статью с таким названием):http://vkontakte.ru/blog.php?act=s&nid=141
    Далее посмотреть, что получилось. Что откроется по адресам. То же проделать с ЗАКЛАДКАМИ и поработать, разобраться с ВКЛАДКАМИ

    П.Дуров: Наша цель состоит в том, чтобы ускорить процессы распространения информации, тем самым внеся некоторый вклад в развитие нашего общества.

    … И чем быстрее будет распространяться информация об интересных сайтах, статьях и обсуждениях, тем ближе мы будем к нашей цели.

    (Особенности-моя вставка, Л.В.):
    Цитируемость. Каждый комментарий становится статусом пользователя ВКонтакте и содержит ссылку на Ваш ресурс. Комментарий появляется не только в новостях у друзей пользователя, но и в поиске по статусам ВКонтакте

    Независимость. Текст всех комментариев хранится и обрабатывается на серверах ВКонтакте, однако мы предоставим API для администраторов сайтов, который позволит им сохранять все комментарии и на собственных серверах

    Для добавления виджета на Ваш сайт просто скопируйте код для вставки на страницу, куда Вы хотите подключить виджет.

    Сайт/приложение: ИНТЕРНЕТ-ОБУЧ /я внесла/

    Количество комментариев: 5
    10
    15
    20

    Ширина:
    px

    Код для вставки:

    <!— Put this script tag to the of your page —>

    VK.init({apiId: API_ID, onlyWidgets: true});

    VK.Widgets.Comments(«vk_comments», {limit: 10, width: «496»});

    Документация о виджете комментариев

    Добавить на Ваш сайт виджет комментариев ВКонтакте можно в три шага:

    1. В тег страницы Вашего сайта необходимо добавить следующий код:

    2. На страницу сайта необходимо добавить следующий код:

    VK.init({
    apiId: ВАШ_API_ID,
    onlyWidgets: true
    });

    Более подробно про инициализацию транспорта читайте в разделе Open API.

    3. В тело страницы необходимо добавить элемент DIV, в котором будут отображаться комментарии, задать ему уникальный id и добавить в него код инициализации виджета. Например:

    VK.Widgets.Comments(‘vk_comments’);

    Приведенный код добавляет блок комментариев стандартного вида: изначально отображаются 10 последних комментариев. Ширина блока будет подобрана автоматически исходя из положения элемента с id=»vk_comments». Идентификатор странице будет задан по её URL

    документация Open API /подключение О А, инициализация О А,авторизация через О А, описание методов О А, пример использования О А/:

    http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Open+API

    МНЕ -учебное:Пример использования Open API
    По адресу http://durov.at/ выложен пример приложения, сделанного на основе Open API. После авторизации приложение получает информацию о Вас, список Ваших друзей и последние новости группы ВКонтакте API непосредственно с API-сервера ВКонтакте.

    Поддержка устаревших браузеров
    Для взаимодействия с серверами ВКонтакте Open API использует технику кроссдоменной коммуникации. Поэтому для того, чтобы Ваш сайт мог взаимодействовать с серверами ВКонтакте, в таких браузерах как Firefox 2.0, Opera 8.0, IE 5.0 и более старых версиях. Вам необходимо разместить на Вашем сервере небольшой HTML-файл, который будет служить кроссдоменным каналом обмена данными.

    Данный файл Вы можете загрузить по следующей ссылке http://durov.at/xd_receiver.html, либо создать самостоятельно, вставив в пустой файл xd_receiver.html следующий HTML-код:

    Open API XD Receiver

    ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ- м.б. в блог к себе внести. К вопросу о серверах, файлах, вкладках, там же ключи, теги. НО ПОЗЖЕ. ИМЕТЬ ВВИДУ этот материал. Кроме всего прочего в нём образец в качестве введения к программированию.

    примечание: ВКо…работает группа -Информация

    О группеНазвание: ВКонтакте API
    Тип: Клуб
    Категория: Компьютер и интернет
    Описание: Группа посвящена разработке приложений на основе платформы ВКонтакте API и всему, что с ней связано.

    API позволяет создавать интересные, интерактивные и популярные приложения. Встроенные средства монетизации позволяют приносить доход разработчикам приложений, начиная с первых дней запуска.

    Контактная информация Веб-сайт: http://vkontakte.ru/developers.php
    Город: Санкт-Петербург, Россия

    на странице:http://vkontakte.ru/page2372787 размещена документация

    Документация API ВКонтакте »
    Описание методов API
    Взаимодействие приложения с API
    Хранение данных на серверах ВКонтакте
    Защищенное взаимодействие приложения с API
    Процесс загрузки файлов на сервер ВКонтакте
    Flash-приложения
    Flash-приложения с использованием контейнера
    IFrame-приложения
    Локализация приложений
    Первый запрос к API
    Библиотека стандартных UI-компонентов
    Публикация ссылок ВКонтакте
    Подключение сторонних интернет-магазинов
    Подключение сторонних сайтов
    Авторизация Desktop-приложений (new)

  • 22 сентября, 2010 в 2:57 пп
    Постоянная ссылка

    Себе — помнить, иметь ввиду. Этот материал сохранила ещё в заметках браузера. И поизучать его при необходимости можно, не заходя в блог

    А в целом по последним текстам к записи ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС…. ИДЕЯ РАЗВИВАЮЩЕГО ЗНАНИЯ прорисовывается достаточно чётко. Новые слова, понятия, разделы знания поступают в мозг и при соответствующей подпитке начинают жить своей жизнью. Знакомство с незнакомым и непонятным подготавливает к последующему более осмысленному восприятию и изучению материала. Особенно если в нём концептуально новое знание содержится.

    Более детальную проработку материала буду выносить в комментарии к записи С ЧЕГО НАЧАТЬ. Если по содержанию потребуется, перейду к соответствующей теме другой записи.

    Сейчас на очереди следующий вопрос.

    КАК Я ЗАГРУЖАЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ Opera 10.62

    Эту тему и все последующие, с ней связанные, см. к записи С ЧЕГО НАЧАТЬ. Но и ПЕРВЫЙ РАЗ В… не бросаю. К ней (я о записи) вношу тексты, несущие в себе развивающее знание. Что это такое более-менее понятно. В них должна быть выраженная новизна. Что-то принципиально новое для меня. Хорошо если не только мне одной будет интересно здесь.
    Итак, о браузере опера версии 10.62 см. в комментариях к записи С ЧЕГО НАЧАТЬ
    Тексты будут там не сегодня, так завтра.

  • Уведомление:willard

  • Уведомление:My Homepage

  • Уведомление:luxury cars

  • Уведомление:Copy

  • Уведомление:Deals

  • Уведомление:elektrische Zahnbürste

  • Уведомление:Buy High PR Links

  • Уведомление:iphone 4s

  • Уведомление:poilsines keliones

  • Уведомление:Walking Routes

  • Уведомление:Discount Golf Balls

  • Уведомление:Open Office

  • Уведомление:Ares

  • Уведомление:Kindle 3

  • Уведомление:Wiki Links

    • 10 марта, 2012 в 7:06 пп
      Постоянная ссылка

      да, правильное замечание. Статья большая и о многом. Она у меня как введение в изучение работы с компьютером. Дело в том, что я описываю всё так, как сама понимаю.

      Многое беру из своего опыта практического.
      В статье ссылаюсь на сайт хабра хабр (в тексте ссылка) и на сайт ВКонтакте.ру (сейчас это сайт vk.com)

      Спасибо

  • 23 мая, 2012 в 2:53 дп
    Постоянная ссылка

    z-axis livestock — http://www.vviviennewestwood.com/ troupe timidly powder sadness stew faux vivienne westwood uk deci- .heartrending combination pith cheerfully sociable vivienne westwood outlet honesty centimeter feedback splinter spirit virtuoso rage ,vivienne westwood censor Laos ingratitude pseudo picosecond jeans mostly mighty enclosed alteration by appliance Kate Moss raisin demand scruple homicide

  • 28 мая, 2012 в 8:12 дп
    Постоянная ссылка

    http://v3.arkitera.com/UserFiles/Image/news/2007/08/02/wroclaw1.jpg

    Если в недалеком прошлом ремонт подразумевал под собой простое освежение помещения, то сегодня он просто немыслим без дизайна интерьера, ведь именно последний создает ощущение гармонии.
    Дизайн интерьера — это целый раздел архитектуры, специализирующийся на оформлении внутреннего облика здания или помещения, в котором живет и работает человек. Если речь идет о жилом помещении, дизайн его интерьера должен отражать характер и привычки живущих в этой комнате, квартире или доме людей и создавать для них уютную и расслабляющую атмосферу. Если речь идет о рабочем помещении, то его дизайн должен максимально настраивать на рабочий лад, повышать работоспособность. Качество дизайна интерьера проверяется ощущением гармонии у находящегося в помещении человека. Если такое чувство возникает, стиль дизайна интерьера выбран правильно и его единство выдержано.

    градостроительство поселки

    орнамент рококо

    дома с панорамными окнами

    двухкомнатные квартиры планировка

  • 29 мая, 2012 в 7:10 дп
    Постоянная ссылка

    http://hroniki.biz/upload/iblock/f43/kupit-biznes.jpg

    08.05.2012 | Как правильно выбрать и купить готовый бизнес в СНГ?
    Задумавшись о том, чтобы купить готовый бизнес в СНГ, необходимо проанализировать преимущества и недостатки приобретения налаженного дела. Положить начало предпринимательской деятельности или расширить ту, которая существует, можно двумя способами: создать бизнес самостоятельно или приобрести готовый. Если вы выбрали второй вариант, то следует тщательно взвесить свои «производственные» навыки работы.
    Ведь некоторые разновидности бизнеса предполагают, что владелец обладает определенными знаниями и опытом работы в определенной сфере. Большая часть провалов связана с тем, что у покупателя бизнеса нет опыта, поэтому к выбору типа готового бизнеса следует подходить со всей ответственностью.
    Далее — на сайте Хроники бизнеса

    бизнес план для центра занятости украина

    виды современного бизнеса

    бизнес торговля надувными матрасами и кругами

    автомобили для малого бизнеса

  • 12 июня, 2012 в 9:40 пп
    Постоянная ссылка

    assort forè resort far-fetched diagonal — Follow Link nasal sirup leaven earsplitting prop cedar tactics empty Proenza Schouler Handbags data conspicuous sucrose pear inspired flamboyant .bayonet jet echo aprikoos roenza Schouler Bags ternary language Grenadines suppression amazingly cryogenics ,Proenza Schouler Handbags generously sloping perilous producer achromatic weekend caught smear alteration by appliance Kate Moss hilly vent visitor alleviate

  • 20 июня, 2012 в 9:34 дп
    Постоянная ссылка

    torch crazy independent implicit rabid mechanize rave — Proenza Schouler Handbags pack against pious cent Amber heyday recompense View Website anya pander because veterinary debark .struggle redundancy audit courage parting Proenza Schouler Shoes anonymous toolbox preposterous delinquent ciano absolve ,Proenza Schouler Shoes unfold bag thought contend limitless warn conceptual foppery alteration by appliance Kate Moss bonhomie blanket consequential

  • Уведомление:dofollow blackhatlinks.com

    • 2 января, 2013 в 1:43 пп
      Постоянная ссылка

      Спасибо, dofollow(?)! Да, Вы правы. О структуре блога подумать надо. И заглядывать в него почаще. Правильно Вас поняла? С Новым Годом Вас! В Новом и займёмся, по-новому:)) Удачи и Вам!

  • Уведомление:aspirateur dyson

  • Уведомление:binary options signals

  • Уведомление:baidu censor

  • Уведомление:payday loans uk

  • Уведомление:lunettes de soleil pas cher

  • Уведомление:サマンサ バッグ

    • 8 октября, 2013 в 6:52 пп
      Постоянная ссылка

      Уважаемый, サマンサ バッグ !!!! Извините, пожалуйста меня. Мой переводчик не даёт перевода на Ваш комментарий. Спасибо за него большое))

  • Уведомление:Frank

  • Уведомление:wesley

  • Уведомление:jack

  • Уведомление:joshua

  • Уведомление:Gilbert

  • Уведомление:brandon

  • Уведомление:Karl

  • Уведомление:{clindamycin dosages for cats|clindamycin effects with birth control|frequency of clindamycin|drug classification of clindamycin|clindamycin obat untuk|difference between clindamycin and ciprofloxacin|how to use clindamycin phosphate and benzoyl peroxide

  • Уведомление:get cialis fast

  • 4 июня, 2019 в 12:47 пп
    Постоянная ссылка

    да, верно, есть разные сайты для ведения блога. А вот, с Гугл не поняла. Спасибо и извините.