Непонятный СБОЙ предлагаю обсудить. Непонятный, причину найти нужно, и неожиданный. И в мыслях не было допустить возможность такого сбоя и всего, что предшествовало ему.

В чём неожиданность?

Поисковику от Google я пыталась сообщить адреса своих сайтов. Получилось, но не сразу. Права на сайт подтверждать нужно несколько иначе, чем для других поисковиков. Вопрос может иметь отношение к сбою случившемуся. И к нему, возможно, следует вернуться.
Но что за сбой случился, и чем он отличается от случившихся сбоев в моей практике. 5 лет как никак работаю с компьютером.
И ещё знать нужно, как он случился,что на него вывело.

Итак, что привело к сбою.

Полного, исчерпывающего, ответа на вопрос пока нет. Предшествовало что, могу сказать.
С сервисом Serch Console я работала. По ссылкам от него ходила. Все они приводили к одному-права на домен подтвердить надо. И я, вроде, подтвердила-проверочный адрес ГУГЛА правильно показал файл подтверждения. Но, оказалось, его содержимое не то, каким оно должно быть. То моя ошибка. Не догадалась, что GOOGLE своим путём идёт. Он по методу HTML-кода, его я выбрала для подтверждения права на сайт, содержимое файла подтверждения автоматически создаёт. А я-то его по образцу с алгоритмом других сервисов поисковых систем сама составила.И внесла в корневую папку сайта своего. Таково требование поисковика, вносить в корень сайта код верификации.
Если неправильно внесёшь, проверочный адрес Гугла, выведет на сайт, права на который требует подтвердить ГУГЛ. Вот такая история. МОЯ и ГУГЛА.
Оказывается, ГУГЛ тоже способен ошибаться!
Почему так думаю.
Все свои шаги я протоколирую. Скриншотики в папочку специальную складываю. И по ним могу восстановить, что и в какой последовательности сделано.
Так вот, после подтверждения прав на свой домен иду смотреть, что накопилось в этой моей специальной рабочей папочке. И вижу-ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!- значок моего браузера, с которым работаю последнее время в интернете. И его имя-ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!- другое, браузеру присвоено другое имя! И оно повторяет,за небольшим исключением, название статьи, опубликованной ранее на моём сайте!Конец названия оборван (уточнить можно)
Но я не создавала текстового документа с таким именем! Иначе как браузер мог получить его?!

А вот  смотрите, как заканчивается название опубликованной ранее статьи и какое её(статьи) начало :

И, ОБРАТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАНИЕ : КАКОЙ АДРЕС В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ?
Он начинается с «https:///» !

Здесь история со сбоем, можно сказать, заканчивается. Нажимаю на кнопку браузера с изменённым именем и — МОЙ КОМПЬЮТЕР ПОЛНОСТЬЮ ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ.
Ни одна кнопка не работает, за исключением «Выключить» или «Перезагрузить».
В адресной строке адрес с » https:///», в нём название статьи «Моё СЕО и его семантическое ядро(см продолжение). Ниже, под адресной строкой что-то непонятное, ещё ниже название ранее опубликованной статьи и её содержимое .
Вот такая история. МОЯ и, думается, ГУГЛА.

P.S. Адрес статьи, название которой браузер себе присвоил, https://start-w-75.ru/nw/моё-сео-и-его-семантическое-ядро-что-бы.html
ПРИМЕЧАНИЕ:Если его внести в адресную строку вручную, выведет на статью нужную. А по «Копировать/Вставить» внесёт адрес:https://start-w-75.ru/nw/%D0%BC%D0%BE%D1%91-%D1%81%D0%B5%D0%BE-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%BE-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D1%8B.html И он тоже выведет на нужную статью.

Продолжение будет
С уважением -Лариса Чернявская

Ух, какой СБОИЩЕ! Обсудим?

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост