Случается, когда с провайдером не получается тот час выстроить тёплые дружеские отношения. Дело и доход на первом месте. И тогда дипломатия может прийти на помощь.
Десятку Windows установил мне мастер на компьютер. И сейчас он мой провайдер. Так получается. По всем вопросам в работе с компьютером обращаться к нему.
Обратилась. Удалось заинтересовать проблемой. Пришёл, посмотрел, сделал вывод: компьютер исправен. Следующий вызов стоит 42 белорусских рубля.
Но я-то знаю, что есть проблема! Вот, смотри, заготовку сделала. Не печатает в текстовом документе первую букву! После перевода регистра языкового не печатает! И курсор непонятно себя ведёт! На полосе прокрутки зависает!
Нервничаю. А мне, этак спокойно, молодой человек показывает: вот, перевожу регистр, печатает всё. Нажимать на клавишу нужно сильнее. И курсор нормально работает. Вот, смотрите. …
Смотрю. Да, всё работает. И мы договариваемся: успокоюсь и проверю ещё и ещё раз  всё по-новой.
Проверяю и убеждаюсь: от нажима не зависит, напечатает весь текст или пропустит первую букву. И курсор то правильно сработает, то зависнет.  На полосе прокрутка 5 раз застрял!
И сейчас мне нужно напрячь все свои извилины, чтобы найти компромиссное решение.
Пока ищу выход, новые сбойчики. На рабочий стол не могу попасть после включения компьютера! Оказывается, настойчивее надо быть. Нажал на кнопку включения и задержал на ней руку. Чтобы зелёный огонёк не стал моргать.
И второй сбойчик. Здесь и сейчас. Мне нужно напечатать слово «компьютером», а системка смотрите что вытворяет. Напечатало «компьюте» (без кавычек) в тексте, а остаток «ром» выбросило в адресную строку в новое окно!

Это уже не сбойчик, а СБОИЩЕ! Во-первых, открыло НОВУЮ ВКЛАДКУ. Само, без моего согласия.
Во-вторых, прервало печать слова, разделило его на части, до и после. До -напечатало часть слова.  После — выбросило остаток в новое окно в адресную строку (см скриншот с окончанием «ром»).

И сейчас мне остаётся одно — показать все эти чудеса техники моему провайдеру. Что-то он скажет?!

Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

 

БРУТ, ТЫ НЕ ПРАВ!

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост