К вопросу об активной ссылке приходится возвращаться не первый раз. Нет ясности, почему созданная по проверенной инструкции ссылка не всегда работает (в моей терминологии -неактивная). Да и при её создании нет- нет да и возникнет проблема. Вместо ссылки, в таких случаях, просто печатает в тексте исходный код. Как правило, так случается.
На этот раз не удаётся на основном сайте https://start-w-75.ru создать активную ссылку «играет Иван Бессонов» (без кавычек), печатает код. И я переношу вопрос на наш samoobuch..

Как мы уже знаем, общий синтаксис создания ссылки (активной) такой(показываю скриншот):

В создаваемой ссылке, её синтаксис выше(скриншот), укажем нужный нам адрес видео и текст ссылки:» Играет Иван Бессонов»(без кавычек). Получили HTML-код. Для проверки повторяем в двух вариантах. Публикуем. И-читаем:

играет Иван Бессонов

играет Иван Бессонов

Ниже скриншот HTML-кода.

Не понимаю, что происходит. Сначала напечатало текст ссылки. Во второй редакции — ссылку*.

И, обратите, пожалуйста, внимание, на моё личное (Л.Ч.) изобретение.

В том случае, когда по коду не напечатало ссылку, проделываю следующее.

Вношу код для активной ссылки проверенный. По нему ранее печатало активную ссылку: собака, и по ней выводило на видео.

Проверяю-код работает

собака

Проверяю адрес нужной  ссылки с её текстом:играет Иван Бессонов. Адрес вывел на видео.

Создаю код активной ссылки по образцу. Копирую код проверенный и в нём заменяю адрес и текст ссылки.

играет Иван Бессонов

Код сработал! Активная ссылка опубликована! И, если кликнуть по ней,  выведет по указанному в ней адресу!
Но в чём дело? Почему исходный HTML-код сначала не сработал?!
Мне думается, есть основания, что дело в переключении языкового регистра. Причина в ОС. Но надо ещё доказать. Пока сообщаю о сбоях, когда печатаю текст. Первую букву не печатает! Сначала заметила- в английском регистре не печатает первую букву. Затем, оказалось, и в русском регистре пропускает первую букву.

На исходный вопрос, почему сначала напечатало по HTML-коду текст ссылки вместо самой ссылки — кнопки,а в другой редакции-ссылку, пока ответ не найден. Будем также иметь в виду, что и ПЛАГИН может чудить.

* примечание: Очевидно, необходимо вернуться и к определению ссылки. Что называть ссылкой. Например, адрес, по которому выводит на объект, это ссылка? По логике, нет. Адрес, он и есть адрес. Его обозначают ещё URL
Понятие активной ссылки тоже, можно сказать, некорректно. Правильнее говорить «КНОПКА». По HTML-коду мы создаём КНОПКУ. Это может быть текст, слово или любое изображение. По кнопке если щёлкнуть, выведет по скрытому за ней адресу. Как пример, новичку на нашем сайте предлагается кликнуть по треугольничку-маленький треугольничек справа к тексту «Выберите рубрику» и рядом изображение треугольничка. Это и есть КНОПКА.

Продолжение будет
С уважением — Лариса Чернявская

Активная ссылка и/или кнопка! Проверяем код

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост