Размещение картинки в определённом месте и определённым образом, оказывается, не всегда и не везде простая задача.
Есть сайты, которые предусматривают эту возможность. Например, на «Мой Мир» при переписке достаточно нажать кнопку, чтобы показать изображение. А вот, на сайтах «Спрашивалка» и «Обсуждай» такой возможности нет. Вернее, можно показать картинку, но знать нужно способ, как и что сделать следует для этого.
И я пошла на простой эксперимент. Прошу пользователей научить меня показывать картинку в комментарии. И получаю от знатоков советы. Разные и по-своему интересные.

Что предлагают

-Валерий +друг
очень просто наведите курсор на фото правой кн кликните. выйдет контексное меню найдете строку копировать адрес изображения.подведете на эту строку курсор.клацнете лвой.потом переведете курсор в оно сообщений юзера опять клацнете правую кнопку выйдет опять меню в нем найдете вставить подведете курсор на вставить.и клацнете левую кнопу все прямо с моего фот мне же. Только потом пробел и текст (сайт «Обсуждай»)

-Шимон Натаныч (Биробиджан) онлайн +друг
Ларик, допустим у тя на жёстком диске или флэшке есть папки с фотками, рисунками…просто так ты их не вставишь сюда, пока их нет на сервере… набираешь, допустим, этот фотохостинг https://vfl.ru/fotos/f326040422301560.html , ставишь нужное тебе фото, потом копируешь уже готовую ссылку наведя курсор и переносишь в обсуждайку…да хоть куда в строку поиска…(сайт «Обсуждай»)

-Шимон Натаныч (Биробиджан)Шимон Натаныч (Биробиджан) онлайн +друг
либо копируете ссылку с ресурса, либо через фотохостинг ставите

Далее вношу скриншот ещё одного ответа мне от Шимона (почему скриншот, знаем — там код и по нему картинку покажет).
А ниже размещаю эту запись с HTML-кодом. Вместо кода покажет картинку

скриншот записи с HTML-кодом картинки с изображением скульптуры Вучетича

-от Шимона- Вучетича солдат —

Ещё один совет:

-картинку в комментарии как показать-вопрос на Спрашивалке-ответ-
Alex Vsehnahposlav +друг
открываю хостинг фото https://radikal.ru/ или какой вам больше понравицца. вношу в него URL картинки.загружаю на сервер.выбираю ссылку или «HTML картинку в тексте» и вставляю в окно. вуаля!

Друзья, спасибо! И прошу извинить меня за то, что тексты ваши публикую у себя на сайте здесь.
В интернете мы. И понимаем, что в нём все мы раскованы, можем позволить себе вольности, благо что, как правило, себя не называем — интернет позволяет. И ошибки не исправляем за неимением свободного времени. Спешим всё успеть.

И я тоже пользуюсь возможностью познакомить своих читателей с преимуществами общения в интернете. Как видим, мир не без добрых людей.

И картинку в комментарии по предложенным инструкциям удалось разместить. Сначала, правда, опцию «копировать адрес» не показало в меню к моей картинке. Её я выбрала из своей папки. И пошла на эксперимент. Картинку из своей папки разместила на сайте «Обсуждай» вместо своей аватарки. А затем кликаю по ней правой. В меню выбираю «копировать адрес»(здесь в меню система показала эту опцию). Переношу курсор в поле для комментария. Кликаю правой. Выбираю в меню «Вставить» (курсор на «Вставить»). Кликаю по опции «Вставить» рабочей левой.
И моя картинка разместилась в комментарии. Правда, увидеть картинку оказалось возможным лишь в опубликованном комментарии. Берём на заметку. Так система сработала.

Моя задача выполнена. Благодарю за внимание.
С уважением — Лариса Чернявская









Картинку разместить в комментарии как

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост