Вводная часть

uНа сайте https://start-w-75.ru опубликована статья
» ИСПЫТАНИЕ ТРУДНОСТЬЮ».

https://start-w-75.ru/nw/испытание-трудностью.html

В ней администратор сайта рассказывает в общих чертах о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, когда в спешном порядке нужно было продлить домен на ещё один год.
И здесь, на дочернем сайте, в продолжение опубликованной статьи, в деталях, шаг за шагом, я, владелец и администратор сайта, описываю, каким образом мне удалось получить право на сайт https://start-w-75.ru/, продлить домен в этом году.
Надеюсь, мой опыт будет полезен таким же владельцам сайтов.


КАК Я ПРОДЛЕВАЛА ДОМЕН

Сначала коротко о правилах приобретения доменного имени и сайта с этим именем. Общая схема.

На первый взгляд, всё просто. Придуманное (или подсказанное) доменное имя покупают по договору на определённый срок, а затем при необходимости продлевают.
С получением прав на доменное имя нужно получить площадку для сайта с данным доменным именем. Здесь тоже проблем нет. Нашёл хостинг, подал заявку, согласился с условиями размещения на хостинге своего сайта и наполняешь сайт своим содержимым.

Описанная в общих чертах данная схема приобретения сайта со своим доменным именем, как видим, не сложная. Да, если знать и строго выполнять все детали заключаемой сделки.
1. Найти систему управления нужными вам услугами.
2. Зарегистрироваться в ней.
3. Знать возможности системы, её особенности и её требования к вам.
Нарушил, забыл, перепутал, не так понял — пеняй на себя.

Что оказалось для меня сложным.

Систему управления услугами знаю по прошлому опыту. Доменное имя продлевала не один год. С техническим персоналом хостинга для моего сайта как общаться, тоже знаю. Меня ребята не один раз выручали. Случись неисправность на сайте, помогут.
И с оплатой сайта и доменного имени проблем не возникало. На автомат перевела её, и с моей платёжной карты для хостинга система списывает нужную ей сумму. И домен оплачивать легко. Нужно, чтобы на счету были деньги. Но и здесь всё просто. Дал команду «пополнить счёт» , кнопка есть, внёс в платёжную систему требуемую сумму, оплатил услугу и чек получил.

Но на этот раз всё оказалось не так просто. Сложности, одна за другой, пришлось преодолевать.
1. На счету не оказалось денег. То моя вина, не проследила.
2. Платёжная система , я выбрала систему ROBOKASSA, не выставляет кнопку для оплаты. Оказывается, -удалось выяснить-мой платёжный документ (пластиковую карту) нужно привязать к сервису Robokassa.
3. Воспользоваться сервисом ROBOKASSA я смогу, если укажу номер СНИЛС. Знаете, что это такое? Я -нет. Пришлось выяснять.
Ребята, СНИЛС это-
Страховой (С)
Номер (Н)
Индивидуального (И)
Лицевого Л)
Счёта (С)
И сообщат вам его лично по предъявлении паспорта или пенсионного удостоверения. И правильность СНИЛС отслеживают правовые юридические структуры. Понятно, да? Ко всему, есть ли этот СНИЛС в Белоруссии, вопрос.
Но это ещё не всё.
4.Оплатить доменное имя можно, лишь зайдя в свой личный кабинет сервиса ROBOKASSA.

Заходила. См. скриншоты, не все, часть из них.


Подведём итоги? Оплатить доменное имя и таким образом продлить ещё на годик домен мне удалось. Как, опишу в следующей статье. И в ней много интересного для владельцев сайтов из всего того, что пришлось мне преодолеть.
Живём дальше?

И в заключение. Друзья, мы живём в новое особенное время, когда порой трудно понять, с кем ты имеешь дело, с живым человеком или роботом. Будем умными, остаёмся добрыми, отзывчивыми, терпеливыми. А ещё, хорошо бы, творческими людьми.

С уважением — Лариса Чернявская



ИСПЫТАНИЕ ТРУДНОСТЬЮ-ПРОДЛЕВАЮ ДОМЕН

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост