О чём статья

В общем случае о содержании статьи сообщают рубрики, к которым она отнесена. А подробнее, о чём и в связи с чем автор пишет своим читателям, в самой статье.
Здесь акцент сделан на недавний опыт. И он напрямую выводит на другой, более ранний опыт.

Чем приходилось заниматься

Домен заказывала, регистрацию проходила, со службами серверов, где сайт заказывала, общалась. И всё впервые. Понятно, что случались ошибки. И хорошо, что удавалось понять их причины.
Думаю, мой опыт будет полезен начинающему пользователю компьютера и интернета на самом первом этапе построения сайта (блога). О нём, о моём первом опыте, рассказ далее.

Первый опыт, какой он и что в нём не так

Доменное имя и сайт под него сначала заказывала я без посредников. В интернете поиск дал нужную мне на тот момент информацию. Тогда же я брала по сути первые уроки освоения компьютера у специалиста. Михаил Гаврилов учил нас созданию сайта своими силами.

Грамотно, со знанием дела, вёл он в интернете уроки. Но опустил важную деталь. И, пока я разбиралась, в чём дело, было упущено время. Оказалось, значительно позже поняла, имело значение, на какой ОС (операционной системе) создан сайт.

Одно незнание порождает цепочку неправильных действий. Создать полноценный сайт мне не удаётся. Только с почтой- их много в системе хостинга- успешно работаю. Услугами моей почты специалисты по грузоперевозкам начали почему-то пользоваться. Но это к слову. Хотя, и интересно.

Были предприняты ещё попытки создать сайт «своими силами» с Мишей Гавриловым.
От первого, фактически ещё не созданного сайта, отказываюсь. По-новой записываюсь на уроки к Гаврилову. Знания про ОС ещё нет. И я наступаю на те же грабли. Имя выбираю другое, регистрирую в ООО, названном Гавриловым, а хостинг выбираю тот, который мне предлагает это ООО- кстати, он дешевле предложенного моим учителем. И, обратите, пожалуйста, внимание, это важно — на предложенном мне ООО хостинге ОС с ядром Linux. Но я ещё не догадываюсь, что понимать учителя и операторов хостинга начну, если заменю ОС на Windows. У Гаврилова Миши Windows! И у меня на компьютере Windows!

Служба технической поддержки выбранного хостинга работает из рук вон плохо. Частые задержки с ответом на мой вопрос, да и я плохо понимаю подсказки. У них-то ОС на ядре Linux.

Создать сайт не получается. Даже GPS (систему управления сайтом) установить сама не могу. И я отказываюсь от хостинга и этого своего, фактически ещё не созданного сайта. Мне даже деньги вперёд внесенные вернули.

И я начинаю по-новой создавать сайт. И на уроки Миши Гаврилова записываюсь по-новой. И хостинг выбираю названный Мишей Гавриловым, кстати, дорогущий, «Sprinthost.ru». Но работает
«Sprinthost.ru» на платформе ОС Windows.
Итак, ошибка исправлена.
Но впереди ещё новые испытания на прочность.

Повторюсь, обращаю внимание на детали.
Платформу для сайта сначала я выбрала на хостинге NetBreeze.ru. И купила я доменное имя на » i7.ru». И он, i7.ru, мне предложил этот хостинг, NetBreeze.ru И, как позже выяснилось, мой сайт на этом хостинге может работать лишь с использованием ОС с ядром Linux, не Windows. А на уроках Миши Гаврилова на его обучающем сайте нам картинки и др. информацию показывают с помощью ОС Windows.
Ошибка была исправлена. Но чего она мне, человеку в возрасте 75 лет, стоила!

И хорошо ещё, если бы на этом мои приключения с созданием сайта и его последующим ведением закончились. «Судьба» меня свела со службами NetBreeze.ru сейчас, когда появилась необходимость в очередной раз оплатить доменное имя «start-w-75.ru».
Статьи на обозначенную тему-оплата доменного имени, сложности, реакция на них, преодоление- опубликованы ранее. И ещё было продолжение темы. Оно, замечу, завершилось для меня удачно. Но о нём в следующей статье.

Итак, продолжение будет.
С уважением — Лариса Чернявская





ИСПЫТАНИЕ ТРУДНОСТЬЮ-НЕДАВНИЙ ОПЫТ-ПРОДЛЕВАЮ ДОМЕН

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост