О понятии «вкладка» здесь на сайте опубликована статья. Она появилась ещё в те далёкие времена, когда по сути вслепую, «методом втыка», не имея элементарных знаний,  приходилось осваивать компьютер. И,  набив шишки в блоге blog. lwcazus. tut.by, сейчас  на своём «самообуче » более осмысленно можно заняться  вопросом о вкладке.
Здесь и сейчас обозначим понятие «вкладка» и заодно, в связи с ним, познакомимся с «закладкой» и создадим закладку вкладки.

Представление о понятии «вкладка» появляется на практике. Сначала мы встречаем слово «вкладка» в обучающем тексте. Например, в чате, где можно общаться и обмениваться знаниями, или в  ВЫКИПЕДИИ. Так, читаем:

Вкладка — Википедия

Вкла́дка — элемент графического интерфейса пользователя, который позволяет в одном окне приложения переключение между несколькими открытыми документами или предопределёнными наборами элементов интерфейса, когда их доступно несколько, а на выделенном для них пространстве окна можно показывать…

Что такое вкладка (tab)

Вкладка (англ. tab) — элемент интерфейса различных программ и веб-сайтов, который позволяет организовать большое количество одновременно отображаемых документов или иной информации в рамках одного рабочего окна в специальных переключаемых областях.

Мистер Компьютер — Что такое вкладка?

Диалоговые окна и стандартные элементы управления Что такое вкладка? Современные программные и аппаратные средства могут предоставлять большое число разнообразных настроек. Диалоговое окно, содержащее такие настройки, имело бы огромные размеры, а найти в нем нужный элемент было бы затруднительно.

Как открывать новые вкладки, окна в браузерах и закрывать ненужные

Тогда закрывать такие вкладки надо при помощи правой клавиши мыши. Щёлкните правой клавишей мыши по вкладке, которую хотите. закрыть и откроется контекстное меню. В самом низу контекстного меню – функция «Закрыть вкладку».

Данные сведения получены в интернете по запросу на тему ВКЛАДКА.

Вкладку можно увидеть на сайте, например, facebook.com  , когда сообщение читаем: проходим путь: кнопка «Сообщения»(вверху), далее: слева из блока с фотографиями отправитель сообщения, далее: сама вкладка с сообщением, и на ней  в окошке вкладки вверху справа крестик.

Курсор если подвести к крестику, покажет уведомление, что имеем дело с ВКЛАДКОЙ -«закрыть вкладку». Нажмём и — вкладка закроется, а мы останемся на странице сайта.

Собственно, на этом можно и закрыть тему о вкладках. Но для полноты ещё  несколько слов. О браузере надо сказать. Без него вкладка не откроется, и закладку на неё не сделаешь, вот в чём вопрос. Откроем браузер любой. Пусть это будет ХРОМ (GOOGLE CHROM). Вверху справа в строке -это адресная строка браузера — значок в виде звёздочки. Посмотрим, что за ним -кликаем по нему левой и читаем…

Продолжение будет
С уважением -Лариса Чернявская

Элементарное на практике:вкладка и закладка

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост